Почему не работает запись ISO-образа на мою флешку?

У меня есть флеш-накопитель на 8 ГБ и еще один флеш-накопитель на 1 ГБ, содержащий ISO-файл Xubuntu 12.04. Я пытаюсь записать этот ISO-образ на мой 8 ГБ диск, чтобы я мог загрузить его и установить Xubuntu на свой жесткий диск.

В настоящее время я использую ту же версию Xubuntu с Live CD - я запутался во время записи, поэтому не могу установить ее с компакт-диска.

Мой жесткий диск пуст, на нем еще нет ОС.

Я попытался использовать dd для записи изображения, однако при загрузке ничего не происходит - мигает только белый курсор. Я также попробовал то же самое с UNetbootin, но получаю тот же результат. Никакие заставки или другие сообщения не появляются, только курсор при загрузке с флешки. Это не проблема с моим приводом / BIOS, так как я уже писал на него образы (в Windows). Обе они были записаны на диск с только что отформатированным разделом NTFS.

Кто-нибудь знает какие-либо инструменты, которые будут делать это успешно, или знает, как я могу решить проблему с мигающим курсором?

Ура!

2
задан 30 July 2012 в 00:15

3 ответа

Оба они были записаны на диск с только что отформатированным NTFS-разделом.

Ваша проблема в том , что вы форматируете USB как NTFS . Ubuntu не может загрузиться с раздела NTFS.

Вместо этого отформатируйте USB-накопитель как FAT (или FAT32). Затем используйте Unetbootin (не Windows dd), чтобы «записать» ISO на USB, и он будет работать нормально.

0
ответ дан 30 July 2012 в 00:15

Не знаю, будет ли это работать, но

Загрузитесь с live CD, затем скопируйте ISO на рабочий стол, а затем просто используйте live usb creator, чтобы скопировать его на новый USB.

0
ответ дан 30 July 2012 в 00:15

Я думаю, что мастер ISO должен работать, есть пост, в котором говорится, что он работал, создав ISO-образ и добавив в него загрузочную информацию.

0
ответ дан 30 July 2012 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: