«На этом компьютере в настоящее время не обнаружены операционные системы» при установке [дубликат]

Я новичок в Ubuntu (AMD64) и пытаюсь установить его на свой ноутбук, на котором уже установлена ​​Windows 7 Home Premium x64.

В настоящее время у меня есть два раздела на моем жестком диске, и я планировал переразбить мой дополнительный раздел, чтобы освободить место для третьего, который будет использоваться для Ubuntu. Однако, когда я пытаюсь установить, я получаю следующее сообщение:

«На этом компьютере в настоящее время не обнаружены операционные системы»

Выбор «что-то еще» приводит меня к разделам.Однако он обнаруживает только одно неразмеченное пространство (весь мой жесткий диск), хотя на самом деле у меня есть 2 раздела, занимающие много места.

Ни в коем случае я не могу обнаружить свои два раздела каким-либо методом. Возможно ли, что 32-битная установка будет более успешной? (Сомневаюсь, но пришлось спросить)

scr1

scr2

Edit:
250gb. У меня есть два раздела для окон (один основной, а другой для хранения), а также пустой третий раздел с 20 ГБ, который я собираюсь использовать для Ubuntu. Однако ничего не обнаружено.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ:
Я наконец решил проблему. когда я запустил

sudo fdisk -l

, это дало мне несколько разделов в списке, поэтому я попытался запустить fixparts на отдельных разделах, что в итоге оказалось безрезультатным (и запутанным)

Затем я решил попробовать запустить fixparts для всего неразмеченного пространства

sudo fixparts /dev/sda

В ОТНОШЕНИИ

sudo fixparts /dev/sda1

sudo fixparts /dev/sda2

(отдельные разделы) и так далее.

После простого выполнения команды на всем жестком диске она быстро закончилась и, увы, была исправлена! Вернувшись к установке, он обнаружил мою установку Windows 7, а также обнаружил все существующие разделы в режиме выборочной установки. Более того, мои данные на других моих разделах остались полностью невредимыми. Моя проблема была решена бесплатно.

3
задан 27 March 2017 в 11:42

2 ответа

У меня была похожая проблема, когда у меня были две конфликтующие таблицы разделов. Я использовал livecd, а затем использовал утилиту fixparts, которая разрешила проблему. Подробности здесь: http://www.rodsbooks.com/fixparts/ .

0
ответ дан 27 March 2017 в 11:42

Это было очень полезно.

Я не знал, какой вариант выбрать после ввода

sudo fixparts /dev/sda

, но я нашел ответ «w» здесь: Ubuntu 13.04 не обнаруживает Windows 7 во время установки

Я несколько раз устанавливал Ubuntu рядом с окнами, но никогда раньше не сталкивался с «отсутствующей опцией двойной загрузки».

Чтобы найти решение, потребовалось немало усилий.

Если это новая проблема, из-за недавней модификации Windows 7, возможно, ваш способ ее решения должен быть размещен на более известном сайте (например, на сайте загрузки ubuntu).

Еще раз спасибо за решение.

0
ответ дан 27 March 2017 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: