Как установить самую стабильную версию последний драйвер nvidia в 12.04?

Я недавно установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7.

После завершения процесса обновления программного обеспечения я подумал, что мои драйверы nVidia также будут обновлены, но после перезапуска системы и проверки версии она по-прежнему отображалась как версия 173.14.35. У меня есть nvidia geforce 7025 / 630a, интегрированная в мою материнскую плату ASUS

Может кто-нибудь сказать мне, как я могу обновить свои драйверы до самой последней и стабильной версии?

Также при поиске я много раз проходил пару страниц, которые показали что-то вроде PPA. Может кто-нибудь объяснить, что такое PPA?

0
задан 29 July 2012 в 16:21

3 ответа

Я не знаю модель вашей видеокарты, поэтому мой ответ основан на предположении.

Похоже, ваша видеокарта старая и использует драйвер legacy 173 от nvidia.

Если это так, то для вашей видеокарты не было разработок от nivida с точки зрения версии. Так что все, что у вас есть, является лучшим и последним драйвером. Если вы принудительно установите новые драйверы, это приведет к задержке / сбою в вашей системе.

ppa - это пакет, предоставляемый третьей стороной (т.е. любой другой, кроме официальной Ubuntu). Добавление ppa и установка из него приложения / драйвера означает, что вы будете получать обновления для них, когда владелец ppa обновит страницу.

В основном ppa для простоты установки и обновления.

Подробнее об этом обсуждении Что такое PPA и как их использовать?

- Обновление -

Если вы хочу стабильно обновленный драйвер. Пожалуйста, используйте x-swat ppa. Эта команда предоставляет последние & amp; стабильные драйверы для убунту. Выполните следующие команды,

sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates && sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade && sudo apt-get install nvidia-current
0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Относительно: most latest and stable release

Открыть dash с помощью супер ключа.

Начните печатать addi

Появится значок с additional drivers внизу. Проверьте, какие драйверы он показывает, и выберите тот, который работает лучше всего.

Пример:

enter image description here

Установка драйверов с PPA имеет тенденцию быть устаревшей и нестабильной версией или оказывать поддержку заброшенным драйверам или старым картам и т. Д. Держитесь подальше от них, если вы не уверены на 100%, как устранить проблемы, возникающие из-за этих драйверов.

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН: не рекомендуется устанавливать их вручную, используйте нижеприведенные инструкции, приведенные другими, потому что у вас возникнет проблема с добавленной в ядро ​​поддержкой DKMS в 304.22, и она сломает вашу установку Ubuntu, если вы попытаетесь вернитесь к предыдущей установке драйверов Nvidia. Очень сложно исправить их, поэтому я больше не рекомендую делать это таким образом.

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: