Обновление Cinnamon приводит к зависанию Grub перед экраном входа

У меня 3 жестких диска и в / dev / sda1, у меня установлена ​​Ubuntu 12.04, а также загрузчик на том же диске. После GRUB, когда я выбираю Ubuntu 12.04 для загрузки, он зависает сразу после экрана GRUB и перед экраном входа в систему. Вот изображение

enter image description here

Вот как эта проблема началась.

У меня Ubuntu 12.04, и я установил корицу, она работала нормально, пока я не обновил Корицу. У нового обновления Cinnamon были некоторые проблемы, и оно часто зависало, когда я работал на своем компьютере.

Так что я прочитал некоторые решения онлайн, и они продиктовали мне понизить пакет xserver-common. Я сделал это, и после понижения xserver-common, я перезапустил, и это то, что появляется.

Это просто не будет двигаться вперед с этого экрана. Мне нужно восстановить его до полностью работоспособного состояния, так как я сделал много изменений в своей Ubuntu 12.04, которые занимают около 9-10 часов работы, и я не хочу их переделывать. Таким образом, переустановка не вариант.

В любом случае я смогу заставить мою ОС снова работать. Также поможет режим восстановления. Я отредактировал мои файлы GRUB по умолчанию в /etc/defaults/grub, чтобы не отображать режим восстановления. Итак, если вы можете сказать мне, как загрузить режим восстановления с помощью GRUB CLI, это было бы здорово.

Также обратите внимание, что я не могу получить доступ к tty1 на этом экране, и не было никакого ответа, не имеет значения, какую кнопку я нажимаю.

После нажатия клавиши shift я попробовал меню GRUB, оно все равно выглядит следующим образом

grub screen after pressing shift

РЕДАКТИРОВАТЬ

, что работал отлично. Я обновил, xserver-common. А затем загрузил Ubuntu, он загрузился до экрана входа в систему. Но затем он замерзает. На экране входа в систему. Я не могу двигать курсор, и клавиатура не работает. Я вижу экран входа в Ubuntu, но ничего не могу сделать. Я попытался вернуться к восстановлению, но оно вернуло меня к тому же экрану. Я также попробовал отказоустойчивый графический режим, и все же он возвращает меня к экрану входа, где он застревает.

0
задан 28 July 2012 в 14:41

2 ответа

Следуйте этим инструкциям после появления меню grub.

  1. Нажмите клавишу SHIFT на этом экране, выберите Ubuntu Entry, нажав клавиши со стрелками Down .

  2. Нажмите E , чтобы войти в режим редактирования.

  3. Там будет строка с опциями ro quiet splash $vt_handoff, удалите эти опции, используя клавишу backspace . Не удаляйте полную строку .

  4. А затем запишите эти новые параметры вместо удаленных параметров ro recovery nomodeset.

  5. Затем нажмите CTRL + X для загрузки в Ubuntu.

После загрузки в Ubuntu обновите пакет xserver-common, чтобы решить эту проблему. Поскольку вы не задавали вопрос о вашей конкретной проблеме с новыми обновлениями Cinnamon, я думаю, что это отвечает на ваш запрос.

0
ответ дан 28 July 2012 в 14:41

Перезагрузите компьютер и удерживайте нажатой клавишу SHIFT, чтобы получить доступ к параметрам загрузки.

  • Если у вас есть опция «режим восстановления», выберите ее для загрузки и входа в систему.
  • Если опция «режим восстановления» отсутствует, вы можете следовать этим инструкциям ( GRUB2 Как загрузить из режима CLI )
0
ответ дан 28 July 2012 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: