Нужен создатель списка воспроизведения для Linux, который будет делать относительные пути

В Windows я использую «Playlist Creator 3.6.2». Это почти идеальная программа для того, что я хочу, но в Wine вы не можете получить доступ к ее настройке, чтобы установить функцию, которую я хочу больше всего, и это относительные пути в список воспроизведения. Без этого списки воспроизведения не будут такими переносимыми между устройствами.

Я ищу небольшое отдельное приложение, в которое я могу просто перетаскивать файлы для создания списков воспроизведения, но я также пытался, но не могу понять, как заставить rhythmbox или amarok сделать это.

Редактировать: я хочу сидеть за своим компьютером и создавать (довольно длинные) списки воспроизведения, которые может воспроизводить небольшой музыкальный проигрыватель на основе Linux, подключенный к моей системе Hi-Fi. И плеер, и мой рабочий стол могут видеть один и тот же сетевой диск, на котором хранится музыка, но видят, что он смонтирован / разделен по-разному - следовательно, списки воспроизведения, помещенные в корень сетевого хранилища, должны использовать относительные пути, тогда они будут работать, независимо от как оно смонтировано или доступно.

8
задан 7 August 2012 в 09:03

5 ответов

Я ищу маленькое автономное приложение, что я могу просто drag'n'drop файлы на создать плей-листы, но я также попробовал, но не видьте как, чтобы заставить rhythmbox или amarok делать это.

Аудиоплеер клементина является Вашим программным обеспечением. "Перетаскивание файлов для создания плей-листов" является точно основой своего пользовательского опыта. Можно также слушать плей-листы с ним.

Что касается Ваших плей-листов с относительными путями, можно сделать это:

  1. Создание и сохранение плей-листа с Clementine.
  2. Замена всех происшествий корневого каталога (без заключительной наклонной черты) .. Например, если корневой каталог Вашего плей-листа /home/ubnewbie2/Music/Playlist_Root/, замена /home/ubnewbie2/Music/Playlist_Root ..

Можно также не стесняться делать пользовательский сценарий (или немного программы) для автоматизации второго шага.

5
ответ дан 7 August 2012 в 09:03

Открыть терминал

cd /your/folder/
find . -name '*.mp3' > playlist.m3u

Возможно, потребуется настроить другие файлы, отличные от mp3. Кавычки необходимы, чтобы избежать результатов

0
ответ дан 7 August 2012 в 09:03

Используйте sed, чтобы удалить любую часть информации о пути, чтобы сделать ее относительной, и, если необходимо, переключиться с обратной косой черты на прямую косую черту.

В приведенном ниже примере первая команда удаляет /full/path/Music/ и заменяет его точкой. Второй изменяет косую черту (моя аудиосистема Ford Sync не любит прямую косую черту в плейлистах.)

sed -i 's/\/full\/path\/Music\//\./g' "playlist name.m3u"
sed -i "s/\//\\\/g" "playlist name.m3u"
0
ответ дан 7 August 2012 в 09:03

Мне нравится VLC media player для создания списков воспроизведения m3u в Ubuntu. Перетащите аудиофайлы в раздел списка воспроизведения, в разделе «Мультимедиа» нажмите «Сохранить список воспроизведения в файл», выберите, какой тип списка воспроизведения вы хотите создать, кроме «Тип файлов», назовите его и сохраните.

0
ответ дан 7 August 2012 в 09:03

VLC медиаплеер! Здесь вы можете сохранить создание и сохранить плейлист в файл, но я также хотел бы, чтобы Playlist Creator работал в Ubuntu!

0
ответ дан 7 August 2012 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: