Самый простой способ для потокового видео с моего сервера?

Я хотел бы скачать торренты фильмов с моего сервера Ubuntu, так как скорость его загрузки намного выше, чем дома. Тем не менее, бессмысленно загружать фильм со своего сервера на ноутбук, поэтому я решил, что хорошим компромиссом будет потоковая передача фильмов. Какой самый простой способ сделать это? Мои единственные требования - чтобы все на стороне сервера выполнялось через командную строку (ssh) и, по возможности, минимальные зависимости. Мой медиаплеер VLC, но я не против использовать веб-браузер для просмотра видео.

Смежный вопрос: , как я могу транслировать видео с моего сервера на мой компьютер?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я бы порекомендовал uShare.

По ссылке выше есть инструкции по установке и настройке
(это для Xbox, но вы можете адаптировать его к ноутбуку, пропустив опции xbox)

http: // nexus172 .wordpress.com / 2009/04/26 / как к потоку-видео на вашем xbox360-использованием-Ubuntu-ushare /

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

используйте ssh -X с xauth и запустите vlc на сервере. Это довольно легко для потокового видео с помощью VLC. Однако это решение использует слишком большую пропускную способность, чтобы его можно было использовать.

Вместо этого вы должны использовать сетевую файловую систему, просто нажмите ctrl-l в nautilus, а затем введите sftp://user@my-server:port/folder и откройте свои фильмы прямо с сервера. При этом для шифрования будет использоваться некоторый процессор как на сервере, так и на клиенте, если это проблема, вы можете настроить NFS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: