Получение Google Talk / Skype для работы с Pulseaudio

Google Talk / Skype не передает мой голос. Мой микрофон работает в диктофоне, и я вижу движение уровней при проверке настроек звука в gmail.

Как это исправить

6
задан 13 May 2013 в 20:50

2 ответа

Это решение решило мою проблему:

1) Установите регулятор громкости Pulseaudio

2) Перейдите к вкладке устройств ввода данных

3) Сделайте Левый [Правильный] нуль канала и Правильный [Левый] канал ненулевыми. Скорректируйте его для удовлетворения себе.

Теперь все работает.

Однако Skype и разговор Google имеют, автокорректируют функции, которые включены по умолчанию. Они повернут канал, который Вы устанавливаете на 0 к чему-то ненулевому, и ничто не будет больше работать. Таким образом, необходимо выключить их.

В Skype перейдите к опциям, звуковые устройства и снятие флажка "Позволяют Skype автоматически корректировать мои уровни микшера".

Разговор о Google более сложен, поскольку нет никакого поля для снятия выделения. Следующее сделает это,

1) используйте свой любимый текстовый редактор для редактирования файла ~/.config/google-googletalkplugin/options

2) Измените значение audio-flags кому: 1

Перезапустите свой компьютер, и это должно сделать это

Надеюсь, что помог

9
ответ дан 13 May 2013 в 20:50

Установка PulseAudio

Скачать: Бесплатная загрузка Skype для Linux lastest версия

Использовать PulseAudio с Skype:

  1. Загрузите и установите pavucontrol пакет. В Ubuntu выберите Приложения> Центр программного обеспечения Ubuntu. В панели навигации слева, выбор Получает программное обеспечение> Обеспеченный Ubuntu. Поиск Регулятора громкости PulseAudio из Центра программного обеспечения и затем нажимает для выбора его. Нажмите Install.

  2. Откройте PulseAudio Volume Control и проверьте, что вход микрофона/записи для Вашего микрофона включен в аудио настройках микшера. Проверьте, что Ваши аппаратные настройки корректны в обоих вкладки Input and Output.

  3. Проверьте, что Skype использует PulseAudio. Регистрируйтесь Skype. Нажмите Main Menu в левом нижнем угле приложения и выберите Опции> Звуковые устройства. Сделайте проверочный вызов.

Если необходимо скорректировать настройки PulseAudio, нажмите Open PulseAudio Volume Control для открытия pavucontrol снова и изменитесь по мере необходимости. Когда Вы закончены, нажмите Playback, чтобы проверить, что все в порядке

Отключение PulseAudio

  1. Выберите Приложения> Аксессуары> Терминал. Введите следующее и нажмите Enter: gedit ~/.pulse/client.conf Файл откроется в текстовом редакторе.

  2. Введите следующее: autospawn=no Выберите Файл>, Сохраняют и затем Близко. Выберите Файл> Выход, если документ все еще открыт. В Терминале нажмите Enter для завершения изменений.

  3. Остановите процесс PulseAudio путем выбора Системы> администрация> Системный монитор. На вкладке Processes выберите процесс pulseaudio и нажмите End Process. Подтвердите Процесс Конца в диалоговом окне.

  4. Skype перезапуска.

Установка ALSA

Использовать ALSA с Skype:

  1. Удостоверьтесь, что Вы отключили PulseAudio. Регистрируйтесь к Skype и выберите Главное меню> Опции> Звуковые устройства. Ваши устройства установлены на системные значения по умолчанию, которые должны быть хорошо для Skype для работы правильно. Для изменения этих настроек нажмите выпадающий список и выберите другое устройство.

    Примечание: не забудьте нажимать Apply после выполнения так для изменений для происхождения:

  2. Проверьте, что ALSA правильно настроен путем нажатия на Make, тест звучит и Делает проверочный вызов.

2
ответ дан 13 May 2013 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: