Как настроить щелчок левой кнопкой мыши, чтобы выбрать только часть каталога в терминале?

Когда я дважды щелкаю /This/is/a/directory, он выбирает всю строку. Следует только выбрать слово, которое я нажимаю. например. если дважды щелкнуть «Это», то будет выбрано только «Это».

Так Ubuntu работал пару предыдущих версий. Это вызвало у меня бесконечные разочарования. Это делается как в xterm, так и в терминале.

Может кто-нибудь помочь мне?

2
задан 27 July 2012 в 11:37

2 ответа

В gnome-терминал вы можете изменить его из меню: «Правка»> «Настройки профиля»> «Общие»> «Выбор по буквам». Удалите «/» и готово.

Меню теперь находится в верхней части экрана для каждого приложения, и оно невидимо, пока вы не наведете на него курсор мыши. Вместо того, чтобы использовать это глобальное меню, вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте gnome-терминала и изменить профиль оттуда.

0
ответ дан 27 July 2012 в 11:37

Вы можете исправить это для xterm, на странице руководства опция «Классы персонажей» http://linux.die.net/man/1/xterm (ссылка для справки, не волнуйтесь, я пошагово внесу изменения)

  1. Создайте файл в вашей домашней папке (ваша папка с именем пользователя) с именем .Xdefaults (прописные буквы имеют значение) (если он уже существует, откройте его)

  2. Поместите это в файл (в конце, если информация уже существует)

    XTerm*charClass:
    33:48,37:48,45-46:48,38:48
    

    Затем сохраните файл. Это ассоциирует символы как символы «слова» 48, поэтому для каждого символа вы хотите, чтобы слово было как ' для don't. эта комбинация исключает символ 47 в таблице из руководства, поэтому / не ассоциируется как часть слов.

  3. Далее нам нужно применить изменения. Перейдите в вашу домашнюю папку в терминале (должно быть по умолчанию при открытии терминала с помощью alt + ctrl + t

  4. Запустите это в терминале

    xrdb -merge .Xdefaults
    

    Это должно было сделать, теперь запустите xterm, чтобы выяснить, (после этого может потребоваться перезагрузка).

Для терминалов gnome этот вопрос может помочь Что такое символы «выбор по слову»?

0
ответ дан 27 July 2012 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: