Просто построил компьютер; пытаюсь установить Ubuntu с флешки

Я только что закончил сборку своего ПК и пытаюсь установить на него Ubuntu (на этом компьютере нет операционной системы). Я загрузил Unetbootin на свой Mac, загрузил образ .iso и запустил Unetbootin, чтобы поместить его на мою флешку. Я подключил его и столкнулся с множеством проблем, для которых мне нужна помощь / объяснение?

1- В первый раз, когда я пытался загрузиться с флэш-накопителя, я получил дефолтную по умолчанию Unetbootin, которая запускалась каждые 10 секунд. Я заново загрузил Ubuntu и снова подключил флешку. Ubuntu начал устанавливать.

2- Я получил сообщение «Проблема конфигурации Apt. Попытка настроить apt для установки дополнительных пакетов с компакт-диска не удалась» в середине этого сообщения. Я щелкнул, а затем Ubuntu сказал, что все готово к установке и перезагрузке.

3- При перезагрузке у меня появился черный экран с мигающим курсором. Я понял, что оставил USB-накопитель в компьютере, поэтому удалил и перезагрузил.

4- Черный экран смерти снова. Перезагруженный пошел в BIOS, изменил порядок загрузки, чтобы он загружался с жесткого диска, так как я предположил, что Ubuntu уже установлен.

5- Не работал, перезагрузился несколько раз. Я подошел к черному экрану, побуждающему меня вводить команды grub, на котором я сейчас нахожусь. Я пытался набрать boot, но он сказал, что нет загруженного ядра?

Пожалуйста, помогите! Я действительно близок к завершению своей первой сборки, и это действительно настораживает.

Редактировать: Используемое оборудование

  • Материнская плата ASRock 970 Extreme3 ​​
    • Процессор AMD Athlon II x3 450
    • WD5003ABYX 500 ГБ 7200 об / мин 64 МБ Кэш-память SATA 3.0 ГБ / s 3,5 "HD
    • PNY VCGGT4301XPB GeForce GT 430 (Fermi) 1 ГБ 128-битная видеокарта DDR3 PCI Express 2.0 x16
    • G.SKILL Ripjaws Series 4 ГБ (2 x 2 ГБ) Модель настольной памяти F3-12800CL9D-4GBRL
0
задан 27 July 2012 в 02:45

2 ответа

При установке Ubuntu с USB-интерфейса намного быстрее, чем с CD / DVD, вам также понадобится установщик ОС для правильной работы с отсутствием (или наличием) оптического привода (CD / DVD) во время установить. Иногда инсталлятор все еще думает, что он действительно находится на CD-приводе, и запутывается.

Я бы предложил просто записать образ .ISO на CD и попробовать вместо этого

.

(ИЛИ найдите друга, чтобы создать подлинный (Ubuntu-родной) «установщик USB» на их копии Ubuntu .)

0
ответ дан 27 July 2012 в 02:45

Странное поведение, такое как сбой вещей, которые никогда не должны выходить из строя, или сбой, который происходит один раз и не терпит неудачу при следующей попытке, часто является признаком плохой памяти (ОЗУ). Действующий механизм, создающий такое поведение, состоит в том, что модуль RAM хранит значение «A» в ячейке памяти, но затем возвращает «B», когда запрашивается значение. Это может привести к повреждению данных, буквально в любом месте системы, поскольку разные вещи используют плохие ячейки в разное время. Очевидно, что есть и другие причины, которые могут быть причиной, такие как плохой установочный носитель или плохой носитель, на который вы устанавливаете, но это случается гораздо реже, по моему опыту.

В вашем случае APT не удалось, когда он не должен был. Однажды загрузка привела вас к мигающему курсору, в следующий раз - к ошибке GRUB. Этих событий должно быть достаточно, чтобы гарантировать тест памяти . Кроме того, модули памяти, которые работают быстрее, чем стандартные, также известные как разогнанные или «OC», часто имеют более высокий уровень дефектов. Это связано с процессом грубого измельчения, используемым для минимизации затрат. Это означает, что только несколько модулей на партию (например, 1000 единиц) тестируются на поддержание пониженных задержек на высоких частотах, на которых они настроены для работы. Ваши модули такие, и это должно дважды гарантировать тест памяти.

Тест памяти выполняется с помощью утилиты Memtest86 +, которая доступна на стандартном USB / CD Ubuntu Live. Опция находится в меню загрузки и называется «Тест памяти». Как только вы загрузитесь с ключа и выберете «Тест памяти», вас встретит синий экран с множеством цифр и полос. Важным является «Пасс». Вы должны разрешить выполнение теста до завершения одного полного прохода. Если проход завершен, и в нижней половине экрана ничего не появляется, значит, все в порядке. Красные линии указывают на ошибки. Если есть ошибки, счетчик «Ошибки», очевидно, будет также перевернут.

Плохая оперативная память на самом деле является простым выходом из этого, потому что решение так же просто, как замена модулей. Большинство розничных продавцов или производителей заменяют плохую оперативную память, не задавая вопросов. Они знают. Однако, если у вас хорошая оперативная память, диагностика проблемы может стать более сложной.

0
ответ дан 27 July 2012 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: