Переустановка Ubuntu из Ubuntu

У меня уже есть Ubuntu, и мне сказали, что если я переустановлю программное обеспечение, оно уничтожит жесткий диск. Я нажал кнопку «Начать загрузку», и строка состояния заполнилась и сказала, что загрузка завершена, но ничего не произошло? Это потому что я не загружался с внешнего устройства? Как я могу переустановить? Любая помощь?

0
задан 27 July 2012 в 02:22

2 ответа

Вы загрузили ISO-образ с компакт-диска. Чтобы установить его, вам необходимо подготовить какой-либо загрузочный носитель (либо записать образ на компакт-диск с помощью Brasero , либо создать загрузочную флешку с помощью Startup Disk Creator ) , загрузите его и установите программное обеспечение.

Здесь находится страница установки вики сообщества

Еще одна тема, которую, я думаю, вам захочется посетить, это ...

Как я могу предотвратить появление последних файлов в Unity?

0
ответ дан 27 July 2012 в 02:22

Исходя из вашего вопроса, вы загрузили переустановщик. Если бы это был Wubi, проблема заключалась бы в использовании файла am .exe, и Ubuntu не может открыть их без исправлений Wine. Теперь рекомендуемый порядок действий заключается в записи живого CD или USB в зависимости от того, есть ли у вас дисковод. Если у вас есть дисковод, вы должны записать live CD. У вас уже должен быть доступ к приложению для записи дисков, а если нет, они доступны в программном центре Ubuntu. После записи диска необходимо перезагрузить компьютер. Во время загрузки удерживайте клавишу, позволяющую получить доступ к настройкам BIOS. Если вы используете Mac, если я правильно помню, вы удерживаете клавишу «c», а если нет, попробуйте «Cmd + C». Клавиши BIOS варьируются от компьютера к компьютеру, однако «f2» и «f12» я нашел достаточно распространенными. Просто найдите раздел вашего загрузочного устройства в BIOS и переключитесь с основного жесткого диска на CD-дисковод. Теперь сохраните изменения и выйдите. Теперь вы должны перейти к Live-установке Ubuntu 12.04 LTS. Просто нажмите «Установить», и должна быть возможность стереть текущий диск и установить поверх него Ubuntu. На Mac, удерживая «C» или «cmd + c», вы должны загрузиться непосредственно с yaboot (аналогично диспетчеру загрузки GRUB), просто нажмите Enter, и вы начнете установку в режиме реального времени. Опять есть возможность стереть все. Переустановка должна стереть диск.

Надеюсь, что это помогло!

0
ответ дан 27 July 2012 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: