Как загрузить WUBI с установленной Ubuntu в Windows 8?

У меня на ноутбуке установлен Windows 8 Release Customer Preview. Я попытался установить на него Ubuntu с помощью установщика Ubuntu Windows (я всегда использовал его для установки, хотя это было в Windows 7), он устанавливает и просит перезагрузиться, а затем сразу же загружается Windows 8.

У меня нет возможности выбрать, какую ОС загружать. Как я могу загрузиться в Ubuntu? VM не совсем то, что я хотел бы использовать, но это вариант, хотя в крайнем случае. Любая помощь?

7
задан 15 December 2013 в 23:12

3 ответа

Windows 8 использует графический загрузчик, отличный от используемого в Windows 7 или Vista.

Ответ здесь указывает на то, что сопровождающие wubi отключили его на дисках 12.04 по разным причинам, одной из которых является:

  1. ...
  2. ......
  3. ...
  4. Самое главное, Windows меняет свою загрузочную систему с Windows 8, и непонятно, как wubi будет работать с Windows 8, если вообще будет работать.

Так что, по сути, Windows 8 слишком новая для инсталлятора Windows, чтобы с ней работать.

Скорее всего, вам понадобится отредактировать меню загрузчика Windows 8. EasyBCD утверждает, что работает под Windows 8, но я не пробовал.

Wubi также теряет много функциональности, которую можно получить при обычной установке, если вы правильно разметили.

8
ответ дан 15 December 2013 в 23:12

Wubi не работает в системах UEFI, использующих GPT-диски. Каждый новый компьютер с Windows 8 имеет загрузку UEFI, потому что это единственное, что поддерживает безопасную загрузку.

Поэтому Wubi не будет работать ни на каком новом компьютере с Windows 8.

Он отлично работает. с Windows 8, если вы загружаетесь с BIOS, поэтому , если вы обновились до Windows 8 , у вас, вероятно, есть плата BIOS, и она будет работать.

В настоящее время нет практического решения, кроме ожидания исправление от команды установщиков Ubuntu Canonical. Количество усилий, необходимых для переключения на устаревшую загрузку BIOS и замену GPT-диска настройкой таблицы разделов MBR, сводит на нет весь смысл Wubi: легко установить и удалить Ubuntu из Windows (для пробных целей).

Вот отчет об ошибке: https://bugs.launchpad.net/bugs/694242

12
ответ дан 15 December 2013 в 23:12

Это проблема, которую я считаю решенной. вот эта проблема - Двойная загрузка Windows 8 с Ubuntu 12.10

Мое предложение (и это всего лишь предложение) - ввести "msconfig" (без кавычек) на стартовом экране Windows 8. На вкладке загрузки посмотрите, есть ли в списке Ubuntu. Если это так, выберите запись, выделив ее, и нажмите «Установить по умолчанию». Мы надеемся, что это загрузит загрузчик Ubuntu вместо меню загрузки Windows, что позволит вам загрузиться в Ubuntu.

Кроме того, с начального экрана введите «uefi» и в параметре настроек на чудо-кнопке поиска нажмите «Расширенный запуск» параметры ", щелкните по нему. Прокрутите вниз до конца записи и в разделе «Расширенный запуск» нажмите Перезагрузить сейчас. Теперь у вас должна быть возможность изменить порядок загрузки.

Я знаю, что это то же решение, что и другое, но для меня основная проблема такая же - загрузчик Windows 8

1
ответ дан 15 December 2013 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: