Как я могу иметь оболочку для Git, как в Windows?

Когда я использую Windows, оболочка (даже стандартная оболочка Windows) показывает основную информацию о репозитории git, когда вы находитесь в репозитории git. Такие вещи, как активная ветвь и, возможно, некоторая цветовая кодировка.

Есть ли способ получить то же самое в Ubuntu?

9
задан 26 July 2012 в 06:16

4 ответа

Для цвета:

git config --global color.ui true
0
ответ дан 26 July 2012 в 06:16

Оболочка Windows Git, которая на самом деле является просто bash, устанавливает приглашение $PS1 в длинную строку, включающую $(__git_ps1).

__git_ps1 определяется как функция длиной почти 100 строк, которая печатает имя текущей ветви в скобках.

/etc/profile (что является C:\Program Files (x86)\Git\etc\profile, по крайней мере, в моей системе)) вызывает /etc/git-completion.bash, который определяет функцию __git_ps1, наборы $PS1, определяет некоторые специфические для git дополнения, среди прочего. [ 1112]

git-completion.bash Git Bash, по-видимому, основан на этом .

0
ответ дан 26 July 2012 в 06:16
  • То, как мешать цветам подсказки удара выйти, имеет пример. Вы могли скопировать его с ответа и затем использовать gedit для вставки его к нижней части Вашего .bashrc файл в корневом каталоге (делающий резервное копирование, во-первых, конечно).

  • Если .bashrc файл, упоминания Keith в его ответе являются частью мерзавца, это будет лицензироваться с GPL2, таким образом, необходимо будет быть свободными к прошлому это в .bashrc файл также. Необходимо будет захватить/etc/git-completion.bash файл и установить его где-нибудь также и иметь новую .bashrc ссылку он.

  • Вот что-то еще, что Вы могли вставить и попробовать от Arturo Fernandez по http://www.bsnux.com/recipes/how-display-you-current-git-branch-prompt.html

 # Displaying git branch inside prompt
 function parse_git_branch {
   git branch --no-color 2> /dev/null | sed -e '/^[^*]/d' -e 's/* \(.*\)/(\1)/'
 }

 function proml {
   local       GREEN="\[\033[0;32m\]"
   local       WHITE="\[\033[0;37m\]"

 PS1="[\u@\h \w$GREEN\$(parse_git_branch)]$WHITE\$ "
 PS2='> '
 PS4='+ '
}
proml
1
ответ дан 26 July 2012 в 06:16

Если вы используете zsh в качестве оболочки, вы можете найти мои конфигурационные файлы полезными. Попробуйте source prompt/blocky посмотреть, как выглядит приглашение в Git-репозитории.

0
ответ дан 26 July 2012 в 06:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: