ошибка: нет такого раздела. спасение личинки

На моем ноутбуке Samsung NP305U1A-A07IN была установлена ​​мультизагрузочная Windows 7 и Ubuntu. Я удалил Ubuntu, удалив все безымянные разделы из разделов диска Windows, когда я где-то читал в сети.

Теперь, я думаю, Ubuntu исчезла, но я больше не могу загружаться в Windows. Всякий раз, когда я загружаюсь, он говорит

error:  no such partition
grub rescue>

Я знаю, что мой раздел Windows и все данные там. Что-то не так с загрузчиком или менеджером загрузки.

Поскольку у меня есть ноутбук, у него нет драйвера DVD. Но я создал USB флешку из windows и Ubuntu тоже. Но мое меню BIOS не может распознать или загрузить эти флешки вообще. Я попробовал это на другом ноутбуке, он работает. Но не только на этом. Я даже изменил приоритеты. Но там написано переопределение загрузки и показаны только два варианта загрузки с жесткого диска и сети.

Я проверил много форумов и здесь тоже. Но пока никаких решений. Я не могу загрузить USB-накопитель, поэтому решение командной строки Windows из восстановления не имеет смысла.

У меня есть еще одно сомнение, блокируют ли эти производители BIOS для загрузки с другого USB или DVD. Но я установил Ubuntu с самого USB, и теперь он не может обнаружить ни одного из них. Я не хочу потерять какие-либо данные. Все будет работать на Windows или Linux сейчас. По крайней мере, дайте мне знать, как я могу установить Windows на него.

0
задан 26 July 2012 в 00:34

4 ответа

Столкнулся с этим грозным экраном смерти после установки 12.04 двойной загрузки. Используя 11.04 ранее. Да, окна были все еще там. В конце концов, я решил проблему, установив 10.10 с CD для восстановления grub . Не трогать 12.04, пока эта проблема не станет стабильной.

0
ответ дан 26 July 2012 в 00:34

В моем случае жесткие диски были настроены для работы в режиме IDE, который отлично работал в Ubuntu 11.04.

После установки Ubuntu 12.04 я получил ошибку «нет такого раздела».

Я решил эту проблему, настроив BIOS для работы с дисками в режиме ACPI.

0
ответ дан 26 July 2012 в 00:34

Я не думаю, что удаление всех неназванных разделов из Windows - правильный ответ.

Вам следует переустановить GRUB, чтобы восстановить загрузочное меню. Отметьте этот вопрос , это может быть полезно.

0
ответ дан 26 July 2012 в 00:34

Вам следует изменить приоритет загрузки на USB в качестве первого приоритета. Если он не отображается, это невозможно сделать, пока вы не получите загрузочный файл с другого компьютера и не перенесете его на свой текущий.

0
ответ дан 26 July 2012 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: