Как работают уровни запуска?

Я заменяю сервер Windows с активным каталогом на Linux. Я должен представить Linux-сервер в сети, но без служб AD (таких как dhcpd, ldap и т. Д.).

Итак, я надеялся создать уровень запуска, который позволит мне подключить сервер linux к сети без этих служб, а затем, когда я удалю сервер Windows, я могу изменить уровни запуска и запустить ldap и т. Д. [ 111]

Я помню, что читал, что уровни выполнения устарели - это правильно? - Если так, как я могу достичь своих целей?

10
задан 25 July 2012 в 01:10

2 ответа

Уровни выполнения определяют, какие службы запущены и какие процессы будут запущены. Система Ubuntu по умолчанию загружает уровень запуска 2, на котором все службы будут запущены и запущены.

Вы можете попробовать создать свой собственный уровень запуска, например, на уровне запуска 3, но это будет довольно хлопотно, может быть проще просто загрузить систему без подключенного сетевого кабеля и просто остановить DHCP. Затем введите его, и когда старый сервер будет выведен из эксплуатации, просто запустите DHCP.

Имейте в виду, что следующее зарезервировано независимо от того, что:
уровень запуска 0 = система остановки
уровень запуска 1 = режим обслуживания (одиночный режим пользователя)
уровень запуска 6 = перезагрузка

Надеюсь, это поможет вам на вашем пути.

0
ответ дан 25 July 2012 в 01:10

Прежде чем я задал вопрос, я не знал о выскочке . Для тех, кто заинтересован, upstart - это управляемая событиями (а не управляемая переходом состояния) замена старой системы «System V init».

Чтобы добраться до пункта и пропустить документацию , взгляните на папку / etc / init. Там вы найдете несколько файлов .conf. Редактируя эти файлы, вы можете контролировать, на каких уровнях запуска появляются и отключаются различные сервисы. К ним относится samba4.conf, который был основным, который меня беспокоил (так как он также контролирует ldap, kerberos и т. Д.).

Сначала я зашел в /etc/init.d/rc2.d и поинтересовался, почему там нет записей для самбы.

Просто, чтобы запутать проблему, bind9 (вместе с другими службами) по-прежнему настраивается с помощью старых системных сценариев инициализации V в /etc/rcx.d, поэтому я выполнил команду /etc/rc2.d/S15bind9 и сделал символическая ссылка K15bind9 на ту же цель в /etc/rc2.d/

0
ответ дан 25 July 2012 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: