Сеть 3 виртуальных машины

Как настроить сеть с тремя виртуальными машинами, используя 32-битные Virtualbox и Ubuntu 12.04, чтобы они все работали вместе?

1
задан 25 July 2012 в 00:21

2 ответа

Проверьте это. Это было полезно для меня! Нажмите меня

0
ответ дан 25 July 2012 в 00:21

Есть много способов сделать это.

Обычно сетевая карта виртуальных машин подключается к заранее определенной сети, называемой NAT. В этой сети всегда работает dhcp-сервер, который дает IPv4-адрес виртуальной машине. Это полезно, потому что вы можете подключиться к Интернету через него и хост-машину. Но каждая виртуальная машина получает свою собственную сеть NAT. Так что он не может говорить ни с какой другой машиной.

Одним из решений является настройка сетевой карты на использование внутренней сети. У вас может быть много таких имен с разными именами, и все виртуальные машины, подключенные к одной и той же внутренней сети, подключены друг к другу. Проблема в том, что теперь в этой сети не работает ни dhcp-сервер, ни маршрутизатор. Таким образом, вы должны настроить машины на использование статического адреса и без какой-либо связи с миром (через NAT или мост).

Но вы могли бы добавить виртуальную машину с двумя интернет-картами, которая работает как маршрутизатор (с NAT) для вашей внутренней сети. Одно подключение к вашей внутренней сети, возможно наличие dhcp-сервера для вашей сети, и один NAT или мост для говорить с остальным миром.

Теперь у вас есть работающая внутренняя сеть для вашей машины и подключение к Интернету через виртуальную машину, которая работает как маршрутизатор.

0
ответ дан 25 July 2012 в 00:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: