Проблема при загрузке файла Rapidshare (кодировка URL)

Я установил Plowshare , зная, что он может загружать файлы Rapidshare с терминала, но если в ссылке есть скобки () или скобки [], он не может загрузить ссылку.

Может ли эта проблема быть решена любым способом? Я имею в виду, редактируя файл конфигурации или что-то?

3
задан 24 July 2012 в 16:00

2 ответа

Это связано с тем, что круглые скобки являются значимым символом для оболочки, и это утилита CLI.

Либо заключите вашу ссылку в одинарные кавычки (что предотвращает интерпретацию специальных символов), либо добавьте перед любыми специальными символами обратную косую черту (символ «escape»).

, например,

plowshare 'my(link)'

plowshare my\(link\)

0
ответ дан 24 July 2012 в 16:00

Предполагается, что такие символы кодируются для использования в URL-адресах (известных как кодирование процентов или URL-кодирование ). Браузеры, такие как Firefox, отображают URL в удобочитаемой форме в адресной строке, хотя при копировании в буфер обмена он все еще кодируется. Должно быть что-то не так с тем, откуда вы получаете ссылки, или plowshare нужна функция для правильной конвертации и обработки этих ссылок, как в аналогичных приложениях.

В случае использования wget правильное использование будет выглядеть следующим образом:

wget http://en.wikipedia.org/wiki/Batman_%28disambiguation%29

Однако размещение ссылки в одинарных или двойных кавычках работает, а также экранирование соответствующих символов с помощью \:

[ 111]

Последнее является самым трудоемким решением, так как вы должны знать, каких символов убежать, и это очень быстро запутывается.

Конечно, я искал протокол маршрутизации в ячеистой сети.

0
ответ дан 24 July 2012 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: