Какой редактор так же хорош, как TextPad, для компиляции и запуска программ Java? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Мне нужен редактор, не уступающий TextPad (для Windows) для компиляции и запуска программ Java в Ubuntu 12.04. Пожалуйста, предложите один.

7
задан 16 September 2012 в 21:08

6 ответов

Geany

С официального сайта:

Geany - это текстовый редактор, использующий инструментарий GTK2 с основными функциями интегрированной среды разработки. Он был разработан для обеспечения небольшой и быстрой IDE, которая имеет лишь несколько зависимостей от других пакетов. Он поддерживает много типов файлов и имеет несколько приятных функций.

Screenshot from the official site

<час>

jEdit

Дополнительно, jEdit (man-страница) , кажется, еще один отличный вариант для ваших задач.

С сайта man:

jEdit - это кроссплатформенный текстовый редактор, написанный на Java. Он имеет обширный набор функций, который включает подсветку синтаксиса, автоматический отступ, свертывание, перенос слов, расширение аббревиатур, несколько буферов обмена, мощный поиск и замену и многое другое.

Кроме того, jEdit чрезвычайно настраиваемый и расширяемый, используя либо макросы, написанные на языке сценариев BeanShell, либо плагины, написанные на Java. С помощью плагинов вы можете создать очень мощную среду разработки для HTML, XML, C / C ++, Python, Perl, Ruby, Lisp, Scheme и многих других.

Для jEdit требуется Sun Java 2 версии 1.5.

jEdit выпускается под лицензией GNU General Public License, которую можно найти в онлайн-справке.

Screenshot from the official site

0
ответ дан 16 September 2012 в 21:08

Я предлагаю Затмение ! В нем много документации на разных языках, и это замечательная IDE

enter image description here

0
ответ дан 16 September 2012 в 21:08

IntelliJ IDEA , полноценная Java IDE от Jetbrains, приобрела большую популярность в последние годы. Он обеспечивает интеграцию со многими распространенными средами и инструментами, такими как Git, веб-разработка, серверы приложений Java и Android.

official IntelliJ screenshot

Я считаю, что он является достойным преемником Eclipse, который стал медленным и собрал много дурацких и глупых поступков.

IntelliJ IDEA «Community Edition» - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом (и основа для «Ultimate Edition», включающая в себя набор функций, основанных на закрытых, проприетарных расширениях, направленных на профессиональную совместную разработку программного обеспечения с более крупными базами кода). ).

0
ответ дан 16 September 2012 в 21:08

Emacs , конечно.

Установить с помощью:

sudo apt install emacs
0
ответ дан 16 September 2012 в 21:08

Посмотрите, есть IDE NetBeans, в котором вы можете редактировать, компилировать и запускать программы Java. Эта программа для редактирования в Java. Я попробовал его на Ubuntu 11.10 без каких-либо осложнений для домашней работы университета, и я прочитал, что он изначально работает на 12.04

enter image description here

NetBeans включает в себя собственный редактор, который имеет несколько функции, полезные для программирования, загрузите его по адресу: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html

Извините, но я использую переводчик, так как мой родной язык испанский. С наилучшими пожеланиями

0
ответ дан 16 September 2012 в 21:08

Notepad ++ - лучший блокнот. Вы также можете найти затмение или Netbeans для редактирования Java.

Вот ссылки для eclipse, которыми я и пользуюсь: http://www.eclipse.org/downloads/ Я использую классическую версию, но также установил EE

0
ответ дан 16 September 2012 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: