Как делать pavucontrol изменения постоянными?

Из-за проблем звука в скайпе я установил pavucontrol, и я могу изменить настройки, таким образом, звуки работают снова со скайпом. Я должен был установить обоих (recording&playback скайпа) к "встроенному Аудио Аналоговому Стерео" вместо "Монитора встроенного Аудио Цифрового Стерео (HDMI)", я мог только отредактировать его, когда вызов в скайпе происходил.
Но к сожалению через некоторое время использование звонит настройкам по скайпу в возврате pavucontrol к приемнику по умолчанию "Монитор встроенного Аудио Цифрового Стерео (HDMI)", даже при том, что я нажимаю, блокировка входят в систему pavucontrol...
Как я делаю изменения в pavucontrol постоянными?
Я использую Skype 4.008 в Ubuntu 12.04 (AMD64).

Интересно "Монитор встроенного Аудио Цифрового Стерео (HDMI)" не обнаруживается в "Настройках звуков" управления гнома, существует только один приемник "Аналоговый выход - встроенное Аудио".

Я загрузил на Pastebin вывод от pacmd list-sinks и pacmd list-modules.

5
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

От вопроса и параметров звука, отправленных во вставках от команд list-sinks, и list-modules может быть проблема с pulseaudio модулем для восстановления устройства вывода. Позвольте мне предложить, чтобы дальнейшие шаги сузили doen проблема:

Временно удалите модули

Мы надеваем не, знают, помогает ли это, но мы можем сужать проблему, если мы временно удалили модули, которые рассматриваемы.

Для удаления модуля выпускают следующее в терминале:

pacmd unload-module <index>

Подарок <index> будет перечислен от pacmd list-modules. Попытайтесь разгрузить любого единственный из следующих загруженных модулей (индексом!), чтобы протестировать, если это - преступник:

  • module-suspend-on-idle (потому что Ваша проблема связана на неактивном из Skype),
  • обратная петля модуля (потому что Вам не нужен "Монитор..." устройства),
  • module-switch-on-port-available (вряд ли, но стоящий попытки)
  • намеченные роли модуля (переключается на намеченное устройство, когда телефонный вызов входит),

Настройка по умолчанию с загрузкой модулей по умолчанию будет восстановлена путем выполнения

pulseaudio -k

Проверить ошибки

Также можно хотеть видеть, существуют ли какие-либо ошибки от pulseaudio в системных файлах журнала, прежде чем приемник HDMI будет соединен.

Удалите конфигурацию пространства пользователя

Иногда у нас есть ошибочные параметры конфигурации в определенных для пользователя настройках. Преодолеть это меня может попробовать при удалении ~/.pulse помогает (это будет воссоздано на следующем запуске pulseaudio),

mv ~/.pulse ~/.pulse.old
pulseaudio -k # to restart pulseaudio

Генерируйте журнал pulseaudio

Другой подход должен был бы проверить на полезные сообщения для сужения проблемы путем генерации pulseaudio файла журнала от выполнения pulseaudio в verbous режиме (см. здесь о том, как сделать это).

Сообщать нам результата для лучше указания на Вас на постоянное решение.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Простая настройка конфигурации помогла мне (полгода) в Ubuntu LTS 12.04. В pavucontrol на последней вкладке « конфигурация » у меня есть два раздела «Встроенный звук», где я могу выбрать профиль. Первый из них имел «Цифровой стерео (HDMI) выход» в качестве профиля. Я изменил это на « Off », и у меня больше не было описанной выше проблемы. Вот скриншот:

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: