Как установить iTunes? [дубликат]

У меня есть iPhone, и я запускаю Ubuntu на всех моих персональных компьютерах. Поскольку я не хотел оставлять отдельный раздел с Windows на нем исключительно для запуска iTunes, я попытался установить его с помощью Wine.

Я установил Wine 1.4 из Центра программного обеспечения и установил iTunes 10.6.3. Когда я попытался запустить его, я получил множество сообщений об ошибках. Я зашел в Google, где мне предложили установить его через PlayOnLinux. Я сделал это с тем же результатом. Дальнейший поиск в Google показал, что подтверждено, что iTunes 10.6.x работает с Wine 1.5.1 и выше.

Я установил Wine 1.5.1, следуя инструкциям, которые я нашел, и не смог его открыть. Я проделал то же самое с 1.5.9 с теми же результатами. Я открыл диспетчер пакетов и установил через него пакеты Wine 1.5.9, и, похоже, он установлен правильно.

При попытке установить iTunes я получил ошибку «Для этого установщика iTunes требуется 64-разрядная версия Windows Vista или более поздняя». Понимая, что Wine использует XP по умолчанию, я запустил winecfg и изменил его на Windows 7. Это ничего не изменило, и я попытался изменить его с помощью winetricks, но безрезультатно. Я даже поменял его на Vista с теми же результатами.

Кто-нибудь знает, что здесь не так и как это исправить? Спасибо

15
задан 1 December 2012 в 14:43

2 ответа

К сожалению, Apple не поддерживает платформу Linux, когда речь заходит об их продуктах. Даже если вам удастся установить iTunes с помощью вина, он не будет работать так, как можно было бы сказать на Mac или Windows.

Rythmbox и многие Linux медиаплееры (из личного опыта) смогут без проблем прослушивать ваши песни.

Лучшим вариантом для вас будет установка Virtualbox и установка Windows вашей гостевой операционной системы, iTunes должен установить и работать на вашем iPhone.

Вот руководство по как установить Windows XP на Ubuntu с Virtualbox.

Однако (по личному опыту) не пытайтесь обновлять прошивку телефона с помощью виртуального ящика, так как он не работает как на родной ОС.

11
ответ дан 1 December 2012 в 14:43

Чтобы iTunes не смог обнаружить 64-битное окружение, смотрите это руководство: Как заставить Wine действовать как 32-битная Windows в 64-битной Ubuntu?

В основном:

  • удалить ~/.wine.
  • экспорт WINEARCH=win32
  • вино iTunesXYZSetup.exe
3
ответ дан 1 December 2012 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: