Ubuntu разбилась, теперь, как загрузить ядро в GNU GRUB? [дубликат]

Возможный дубликат:
В GNU GRUB я получаю ошибку: нет загруженного ядра. Как загрузить ядро?

Я пытаюсь загрузить ядро в версии 12.04 в GUN GRUB. Когда я набираю boot, я получаю ошибку "нет загруженного ядра". Я пробовал рекомендованные инструкции search --set=root --file /vmlinuz, но получаю ошибку:

нет такого устройства: /vmlinuz

Итак... посоветуйте, как это установить и почему у меня проблемы? Кроме того, я записал .iso для Boot-Repair, но не знаю, как настроить его для загрузки. На моем компьютере установлена Windows 7 и Ubuntu 12.04. Я не могу добраться до настроек BIOS, а GRUB для меня загадка. Любой совет будет очень признателен.

Некоторые другие заметки. "find" не является распознаваемой командой в GRUB. Когда я выполняю поиск следующим образом: search /vmlinuz OR search --file /vmlinuz я получаю

no such device:/vmlinuz

Когда я набираю ls я получаю:

(memdisk) (loop0) (hd0) (hd0,msdos3) (hd0,msdos2) (hd0,msdos1)
0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Возможно, вам необходимо использовать компакт-диск SUPERGRUB для резервного копирования загрузчика grub, эта ссылка будет полезна

SUPERGRUB

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

После того, как вы создали загрузочный CD, ваш компьютер должен автоматически загрузить его, если он находится на компьютере при запуске. Если ваш компьютер не загружается автоматически, посмотрите на экране BIOS меню загрузки. Нажмите соответствующую клавишу (иногда одну из клавиш F) на экране BIOS. Затем вам будет предложено меню, в котором вы можете выбрать свой дисковод для компакт-дисков (название обычно будет похоже на то, что написано на передней панели дисковод для компакт-дисков, в котором находится компакт-диск.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: