Как сделать резервную копию и восстановить загруженные расширения оболочки gnome?

Я скачал несколько расширений gnome-shell с официального сайта Gnome и установил их. Но я не хочу устанавливать их каждый раз, я переустанавливаю свою Ubuntu. Я хочу иметь возможность создавать резервные копии этих расширений и восстанавливать их по мере необходимости.

Как я могу это сделать?

7
задан 22 July 2012 в 20:21

4 ответа

Загруженные расширения оболочки gnome хранятся в папке .local/share/gnome-shell/extensions в папке вашего домашнего каталога. Скопируйте папку расширений и сохраните их в другом месте.

Если вам необходимо восстановить эти расширения, скопируйте и вставьте сохраненную папку extensions в папку .local/share/gnome-shell. Выйти и войти.

0
ответ дан 22 July 2012 в 20:21

Наверное, я понял это. Вы должны заменить (после резервного копирования, в целях безопасности) следующие три папки на оригинальные, ранее сохраненные в системе, которую вы хотите клонировать:

~/.local/share/gnome-shell/extensions

~/.local/share/gnome-shell/quicklaunch

~/.config/dconf

Затем выйдите и войдите.

Дайте мне знать, если это работает, или если вы найдете лучшие способы!

(протестировано на Ubuntu Gnome Shell Remix 12.04)

0
ответ дан 22 July 2012 в 20:21

На данный момент самый простой способ - использовать хромированный разъем .

Все, что вам нужно сделать, - это щелкнуть правой кнопкой мыши по расширениям, перейти к параметрам и убедиться, что «Синхронизировать список расширений GNOME Shell» включен. После переустановки Ubuntu вам необходимо снова установить расширения Chrome и отключить / повторно включить параметры синхронизации. Вам будет предложено выбрать список расширений: удаленный или локальный, и вы сможете выбрать удаленный список.

Единственное предостережение, которое я нашел до сих пор, заключается в том, что настройки расширений также не сохраняются.

0
ответ дан 22 July 2012 в 20:21

есть расширения для гномов: /usr/share/gnome-shell/extensions (sudo cp, очевидно)

, чтобы переустановить, скопируйте их обратно в .local/share/gnome-shell/extensions (вам нужно будет повторно активировать их в настройке гнома и затем перезапустить сеанс хотя)

0
ответ дан 22 July 2012 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: