Динамики издают крошечные трескучие шумы каждую секунду, затем трекпад перестает работать на Dell Studio XPS 1640

Так что в последние несколько дней возникла проблема, которую больше нельзя игнорировать с Ubuntu 12.04 на моем ноутбуке Dell Studio XPS 1640. У меня была установлена ​​версия 12.04 месяцами без проблем до недавнего времени.

Теперь, в случайном порядке, мои внутренние громкоговорители иногда запускают процедуру последовательного (каждые 1,2 секунды или около того) взлома / щелчка / щелчка (не знаю, как описать, это тот звук, который вы слышите, когда ваши громкоговорители звучат «о» Я собираюсь воспроизвести какой-нибудь звук », как будто звук ПЫТАЕТСЯ воспроизвести, но не может выйти), даже если громкость динамика равна 0 или полностью отключена. Изменение громкости звука ничего не меняет в этом шуме щелчка .

Я также заметил, что в 90% случаев этот звук является предшественником моего трекпада, который просто перестает работать (сам компьютер по-прежнему работает, хотя примерно в 99% случаев я все еще могу использовать клавиатуру). ). Если я подключу USB-мышь, она все равно будет работать нормально.

Есть ли какая-то проблема с моим драйвером трекпада? Я не уверен, какой драйвер использует Ubuntu по умолчанию при обнаружении всего его оборудования после установки. Synaptic?

Любая помощь будет принята с благодарностью; спасибо!

2
задан 22 July 2012 в 21:21

2 ответа

На Launchpad есть отчет об ошибке , но ничего не сделано! Для меня треск звучит каждые 2 секунды, но у меня нет проблем с сенсорной панелью ...

Редактировать: Между прочим, это случилось со мной после новой установки компакт-диска Ubuntu 12.04.

Второе редактирование: это происходит со мной снова!

0
ответ дан 22 July 2012 в 21:21

Сначала вопрос OP:

Тиканье, скорее всего, вызвано одним из трех факторов:

  • Проблема PulseAudio / Alsa , но приглушение звука должно обычно устранять эту
  • проблему с драйверами / оборудованием, например с микросхемой кодека Realtek - невозможно исправить без дальнейшего устранения неисправностей, может даже не исправить.
  • Проблемы с электрическими / радиочастотными помехами, такие как щелчки, которые вы слышите в неэкранированных динамиках, когда сотовый телефон GSM находится рядом и передает / принимает - это будет наиболее вероятным объяснением, учитывая, что всегда происходит сбой сенсорной панели. Возможно, что-то не так с соединением USB или PS / 2 тачпада или его драйвером?

Ваша проблема (функция) :

[ 1112] Поскольку вы уверены, что это проблема Google Chrome, проверьте это, установив пакет pavucontrol, запустив Pulse Audio Volume Control и Chrome, и проверив, видите ли вы источники, подобные приведенным ниже, на вкладке «Воспроизведение». наряду с соответствующей активностью измерителя уровня громкости:

enter image description here

  • Если вы видите что-либо, попробуйте также использовать Chromium и рассмотрите возможность сообщения об ошибке.
  • Если нет, это может быть не проблема Chrome, и у вас могут быть проблемы, аналогичные ОП.
0
ответ дан 22 July 2012 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: