Распределение Ubuntu: Оригинальный Инвестор

Я только что видел, что «Canonical Limited» является инвестором Ubuntu Linux.

Первый раз, когда я скачал Ubuntu Linux, американская корпорация была инвестором Ubuntu.

В то же время много разных догадок о том, почему у него есть африканское слово, как название дистрибутива, появилось на новых форумах об Ubuntu Linux.

Когда Ubuntu начал свою работу, его название было просто африканским словом, чтобы обратить внимание в мире гиков Linux, в отличие от того, чтобы задавать вопросы новичкам и отвечать «использовать Google» или «прочитать руководство (rtfm)» - поэтому создатели Ubuntu использовали африканское слово «человечество», что у него будет несколько досок объявлений, которые не будут «вредить», если у новичка часто возникает вопрос. Вот как я знаю это с самого начала Ubuntu Linux. На самом деле некоторые другие доски были запущены, и даже Википедия придерживается иного мнения об Ubuntu, так как Canonical вступил во владение.

Итак, что за корпорация США была в самом начале?

-4
задан 13 September 2018 в 16:47

2 ответа

Я не совсем уверен, о чем вы спрашиваете, поскольку Марк Шаттлворт является «первоначальным инвестором», а он человеком, а не американской корпорацией. (Кроме того, Шаттлворт - южноафриканец - он не из Соединенных Штатов.)

0
ответ дан 13 September 2018 в 16:47

Довольно много информации и об истории Ubuntu можно найти на соответствующих страницах:

Идея и дух Ubuntu и то, почему это имя было выбрано, могут быть прочитаны оттуда (без особого добавления к этому):

Ubuntu - это древнее африканское слово, означающее «человечество для других». Это также означает: «Я есть то, кем я являюсь из-за того, кто мы все». Операционная система Ubuntu привносит дух Ubuntu в мир компьютеров.

0
ответ дан 13 September 2018 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: