Прямая X-пересылка

Я пытаюсь настроить X-forwarding между двумя разными машинами в моей локальной сети и рабочим столом Ubuntu. Я могу подключиться с помощью ssh x-forwarding на одной машине, но на другой машине (Qnap TS-219P II), похоже, менее функциональная сборка SSH, и я бы предпочел использовать более простой подход. [ 113]

Я установил $DISPLAY и выполнил «xauth list $ DISPLAY» на рабочем столе, затем «xauth add» на удаленном компьютере.

С удаленной машины я просто получаю

xterm
xterm Xt error: Can't open display: 192.168.0.4:0.0

Теперь, как ни странно, если я подключаюсь через ssh -X, существует другой магический файл cookie для туннельного порта (но, похоже, ни один из них не работает). Мне интересно, есть ли порт, который нужно включить, чтобы разрешить X-соединения из локальной сети? Если да, то как?

Правильным решением может быть пересборка всех пакетов, которые не позволяют X-forwarding работать на моей машине QNAP, но давайте предположим, что для целей этого вопроса я пробовал уже создаем достаточно пакетов для этой архитектуры и хотим запускать X без дополнительных затрат на шифрование.

1
задан 22 July 2012 в 14:07

2 ответа

Убедитесь, что X-сервер на 192.168.0.4 не запускается с флагом -nolisten tcp, который запрещает открывать порты TCP, и этот порт 6000 + отображает номер (в вашем случае 6000 для отображения : 0) не заблокирован в брандмауэре по сетевому пути.

Также для ssh проверьте настройки X11Forwarding в /etc/ssh/ssh_config, /etc/ssh/sshd_config и $HOME/.ssh/config.

0
ответ дан 22 July 2012 в 14:07

Я нашел определенное место для внесения изменений в /etc/gdm/custom.conf

[security]
DisallowTCP=false

, что должно заставить GDM запустить Xserver без флага -nolisten tcp в Ubuntu.

0
ответ дан 22 July 2012 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: