Как загрузить Ubuntu для другого компьютера, у которого нет доступа к Интернету?

Будет ли все программное обеспечение Ubuntu помещаться на один компакт-диск?

Если я загружу Ubuntu на компакт-диск для использования на другом компьютере, будет ли он автоматически устанавливаться / частично устанавливаться на компьютер, который я использую для загрузки?

Если необходимо принять альтернативные меры для предотвращения установки на «хост-компьютер», какие шаги необходимо предпринять, поскольку я делаю имею доступ , но Разве не имеют разрешения для загрузки на «хост-компьютер»?

0
задан 23 July 2012 в 10:18

4 ответа

  1. Да, он поместится на одном CD. Загрузите файл ISO и запишите его на компакт-диск

  2. Нет, файл сохраняется на компьютере, который вы используете для загрузки. Ничего другого, так что нет никакого риска, что «это» что-то сделает с этим компьютером.

  3. Нет, не нужно предпринимать никаких мер, чтобы предотвратить установку Ubuntu на компьютер «хоста». Просто вставьте компакт-диск в CD-привод, перезагрузите компьютер, убедитесь, что BIOS настроен на загрузку с компакт-диска до HD. Тогда Ubuntu будет запускаться прямо с компакт-диска, никак не влияя на «главный компьютер». Вы можете попробовать Ubuntu, посмотреть, соответствует ли он вашим потребностям и т.д. Это будет так, как будто ничего не произошло. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ опцию «установить Ubuntu в вашей системе», потому что это установит ее на ваш компьютер, параллельно с оригинальной ОС. Но вы будете предупреждены, прежде чем сделать ...

Надеюсь, это прояснит ситуацию ...

0
ответ дан 23 July 2012 в 10:18

Установочный диск с набором программ по умолчанию помещается на компакт-диск - в основном потому, что он предназначен для этого. Настольная версия является загрузочной и может работать независимо.

Ubuntu, загруженный с LiveCD, ничего не делает с жестким диском хост-системы, если вы не попросите об этом, выбрав опцию «Install».

Возможно, вы захотите сделать LiveUSB вместо этого - он будет работать намного лучше, чем компакт-диск, а также обеспечит возможность постоянного хранения данных между сеансами.

Для более серьезного использования я устанавливаю Ubuntu «правильно» на внешний жесткий диск и указываю, чтобы хост-компьютер загружался с него. Это хорошо работает с интерфейсами USB и eSATA. При установке обновлений в этом режиме нужно немного позаботиться - я знал, что загрузчик, когда он обновляется, записывается поверх загрузчика в хост-системе.

0
ответ дан 23 July 2012 в 10:18

Все, что вам нужно сделать, это загрузить Ubuntu и записать компакт-диск с загруженным вами образом. Вы можете найти больше информации о записи компакт-диска в Ubuntu здесь. . В ответ на ваш другой вопрос, изображение, которое вы загружаете, не имеет никакого отношения к компьютеру, на который вы его загрузили. Образ является автономным установщиком для Ubuntu. Что касается вашего третьего вопроса, я его не очень понимаю :-) Не могли бы вы перефразировать его?

0
ответ дан 23 July 2012 в 10:18

Позволяет приближаются к этой части частью.

Все программное обеспечение Ubuntu будет соответствовать на единственный CD?

Это зависит от того, как Вы определяете "все программное обеспечение Ubuntu". Вообще говоря, архив программного обеспечения составляет более чем половину терабайта в размере по состоянию на апрель 2013. В то время как существуют инструменты для зеркального отражения частей архива, это в настоящее время считают непрактичным для имения его в наличии полностью на отдельном диске.

Относительно изображения установки для Ubuntu, это в настоящее время не соответствует на единственном CD. Последний выпуск, который может быть расположен, например, через зеркало в Портленде, показывает 12.04.3 выпуска, рисующие кистью опасно близко к полному пределу для CD. Обычно DVD или флеш-карта в настоящее время будут необходимы для использования установки.

Если я загружу Ubuntu на CD для использования на другом компьютере, то это автоматически установит/частично установку на компьютере, который я использую для загрузки?

Нет. Загрузка образа дисков не инициировала установку на компьютере загрузки.

Если альтернативные меры должны быть приняты для предотвращения установки на 'главном компьютере', какие шаги должны быть сделаны, так как я имею доступ, но не имею разрешения загрузить на 'главный компьютер'?

Поскольку Вы отметили в другом месте в комментарии, что у Вас нет разрешения сохранить содержание к компьютеру, Вы можете быть лучше всего обслужены любой из следующих опций: покупка установочного диска от Канонического, определяя местоположение локальной Ubuntu социальное сообщество, которое может соединять Вас с установочным диском или консультироваться со сторонними поставщиками, такими как on-disk.com и OSDisc.com

1
ответ дан 23 July 2012 в 10:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: