Как обойти & ldquo; Неверная ошибка инструкции & rdquo; с мидори, луакитом и серфом

Я только что установил новую минимальную систему Ubuntu 12.04, сначала без X, затем я установил xinit и xmonad. После этого я установил несколько облегченных браузеров: surf, luakit и midori.

Когда я запускаю один из этих браузеров из командной строки, он работает, пока я не введу URL. Затем браузер закрывается и на командной строке появляется сообщение об ошибке:

Illegal instruction

После этого я попробовал firefox и chromium, которые работали без проблем.

Есть идеи, как это исправить?

Если нет, то где лучше всего сообщить об этой ошибке? (Мне не ясно, где это сделать, потому что это, кажется, влияет на несколько пакетов - я сначала предположил, что это может быть проблема с webkit, но хром работает без проблем)

Редактировать Я наконец сообщил об ошибке https://launchpad.net/ubuntu/+source/luakit/+bug/1027787

0
задан 24 July 2012 в 01:54

1 ответ

Это звучит как ошибка для меня. Предполагая, что вы используете libglib2.0-0 версии 2.24, которая актуальна для Ubuntu 12.04, я бы посоветовал вам сообщить об ошибке в Launchpad в webkit, поскольку это общий знаменатель. Chromium запускает вкладки в разных процессах и может по-разному использовать webkit.

После устранения ошибки может быть определена другая причина, но я думаю, что это было бы хорошим началом. Нет ничего плохого в том, чтобы неправильно указывать имя пакета, но важно сообщать обо всех ошибках.

Я упоминаю libglib2.0-0, так как версия glib упоминается в теме о подобном сбое в FAQ Мидори.

0
ответ дан 24 July 2012 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: