Скачать программное обеспечение вместе с зависимостью

Я пытаюсь загрузить гипервизор xen, чтобы при отсутствии Интернета я мог его установить. Я использую это:

sudo apt-get download xen-hypervisor-4.1-i386

Это создаст .deb file, но когда я собираюсь установить его, он показывает мне много ошибок зависимостей. Однако, когда я использую:

sudo apt-get install xen-hypervisor-4.1-i386

Это будет работать отлично. Так есть ли какой-нибудь способ загрузки ПО, будут ли все пакеты зависимостей ??

0
задан 26 August 2014 в 09:18

4 ответа

Как насчет использования install с опцией -d (только для скачивания)?

, т.е.

sudo apt-get install -d xen-hypervisor-4.1-i386
0
ответ дан 26 August 2014 в 09:18

Ошибка исходит от команды, которую вы использовали для загрузки файла.

  1. CTRL + ALT + T (чтобы открыть терминал).

  2. sudo apt-get install wget.

  3. wget http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/x/xen/xen-hypervisor-4.1-i386_4.1.3~rc1+hg-20120614.a9c0a89c08f2-4_i386.deb.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 26 August 2014 в 09:18

Есть способ загрузить ваш пакет со всеми зависимостями ......

sudo apt-get install xen-hypervisor-4.1-i386 эта команда будет искать и загружать этот пакет со всеми зависимостями. Вы можете увидеть его в терминале, когда вы получите разрешение на загрузку и продолжите установку.

Если вы хотите сделать этот пакет & amp; зависимость доступна для автономной установки, тогда просто сделайте это.

sudo apt-get clean для очистки предыдущего загруженного кэша. При загрузке или установке пакета из терминала / центра программного обеспечения оба загружают файлы в системную папку /var/cache/apt/archives.

sudo apt-get clean для очистки предыдущего загруженного кэша.

Просто установите пакет из терминала или центра программного обеспечения, соберите все .deb из этой папки и сохраните его в другом месте.

Вы сделали. В следующий раз, когда вы захотите установить, просто следуйте этой инструкции

Откройте терминал и введите

cd ~/Desktop/offline, я предполагаю, что вы скопировали этот файл .deb в эту папку. Это может быть где угодно. Просто зайдите в этот каталог с терминалом.

затем введите sudo dpkg -i *.*deb, если папка содержит более одного .deb. Он установит этот пакет со всеми загруженными зависимостями.

Если проблема с зависимостями все еще возникает во время установки, выполните следующее

sudo apt-get -f install, чтобы устранить проблему, загрузив и установив нужный пакет. Пожалуйста, сделайте sudo apt-get clean перед установкой нового пакета, если вы хотите оставить его для автономной установки.

0
ответ дан 26 August 2014 в 09:18

Команда apt-get install автоматически извлекает зависимости из репозитория Ubuntu, что позволяет вам легко устанавливать нужные вам пакеты.

Установка одного файла .deb не приводит к автоматическому извлечению зависимостей , их также необходимо установить вручную.

Именно поэтому apt-get install является предпочтительным способом установки программного обеспечения в Ubuntu, а не с отдельными файлами .deb.


Если вы хотите загрузить пакет .deb из репозитория вместе со всеми его зависимостями, это будет действительно трудной задачей. Дело в том, что эти зависимости также имеют зависимости, которые также имеют зависимости ... и, вероятно, вам потребуется загрузить 1000 пакетов, чтобы полностью удовлетворить все зависимости.

Поэтому, если использование sudo apt-get install не удовлетворяет вас, я предлагаю вам предоставить более подробную информацию о том, чего вы хотите достичь , загрузив этот пакет с его зависимостями, чтобы вы могли получить подробную помощь в этом. вопрос.

И я повторяю, если вы просто хотите установить этот пакет, не беспокойтесь о работе с отдельными файлами .deb. Использование apt-get install автоматически разрешит зависимости.

0
ответ дан 26 August 2014 в 09:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: