Как скопировать файл из загрузок в файловую систему / bin?

Я довольно новичок в Ubuntu 12.04. У меня проблема с использованием моей карты данных, поэтому я получил программу под названием Sakis 3G. Эта программа является файлом после загрузки; он открывается в Gedit. Мне нужно скопировать этот файл в папку bin в Файловой системе. Но это показывает ошибку разрешения. Кто-нибудь может мне помочь? Как скопировать это с помощью терминала с полной командой? Файл находится в папке «Загрузки», и мне нужно без ошибок скопировать его в папку bin в файловой системе.

0
задан 21 July 2012 в 20:30

2 ответа

Вот, пожалуйста:

sudo cp Downloads/"sakis 3G" /bin/

PS: Вы уверены, что в имени есть пробел?

0
ответ дан 21 July 2012 в 20:30

Я предполагаю, что вы просто хотите иметь возможность выполнить свой исполняемый файл для оболочки без указания полного пути к исполняемому файлу.

Переменная среды PATH содержит каталоги, в которых выполняется поиск при выполнении произвольной команды в оболочке. Просто введите echo $PATH в оболочке, и вы увидите искомые каталоги, разделенные :.

Дело в том, что вообще плохая идея помещать свои собственные ссылки или исполняемые файлы в папку /bin, вы бы предпочли поместить их в папку /usr/local/bin (которая обычно пуста, если вы не положите туда что-нибудь). ), так как эта папка используется именно для этой цели. См. FHS для получения дополнительной информации о размещении файлов под Linux.

@mikewh независимо от того, что уже ответило на проблему с разрешениями.

Эта программа является файлом после загрузки; он открывается в Gedit.

Какой тип файла вы хотите открыть? Дайте больше подробностей, пожалуйста. Вы видите текст, который имеет смысл? Или просто мусор в gedit? Возможно, вам придется установить исполняемый бит для файла chmod +x <file-name>, чтобы он работал правильно.

При этом вы должны быть осторожны при создании файлов в файловой системе вручную (не говоря уже о вашей домашней папке), так как почти все файлы управляются системой управления пакетами. Если возможно, я бы искал решение для установки вашего программного обеспечения в виде пакета.

0
ответ дан 21 July 2012 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: