Как зашифровать файлы после пропуска опции во время установки?

Мне нужно зашифровать некоторые файлы на моем компьютере. Я не выбрал опцию «Зашифровывать мою домашнюю папку» при установке, но, поскольку была возможность сделать это, я предполагаю, что в Ubuntu есть встроенная утилита шифрования. Если да, что это такое, и могу ли я использовать его для шифрования определенных файлов в моей системе (не только домашней папки) ??

7
задан 21 July 2012 в 21:36

5 ответов

Я использую следующие две программы шифрования: truecrypt и openssl; первое позволяет Вам создавать любой размер зашифрованного контейнера, и второе позволяет Вам шифровать отдельные файлы; папки должны смолиться перед шифрованием, поскольку цель, которая будет зашифрована, должна быть одним единственным блоком данных.

  • Truecrypt превосходная программа, но не доступна в репозиториях, таким образом, необходимо перейти к truecrypt.org для загрузки программы; Вы хотите 'стандартную' версию, и это доступно в 32 или 64 битах. После загрузки, открытой терминал и CD к содержанию папки и, входят tar -zxvf <truecrypt download file>, и затем chmod +x <truecrypt setup file>, и затем sudo ./<truecrypt setup file>. (Необходимо использовать sudo, поскольку он установит на системных папках.)

  • Затем следуйте за экранными подсказками и truecrypt будет установлен. После этого лучше выполнять его как normal user когда Вы хотите создать объем, но с gksudo когда Вы хотите смонтировать объем. (Если Вы создаете объем как gksudo, корень будет владеть им, и таким образом, у Вас был бы к показанному он, чтобы Ваш пользователь возвратил владение.)

  • При создании объема в truecrypt, существует много опций, и даже целые карты флэш-памяти с интерфейсом USB, внешние жесткие диски, разделы внутреннего жесткого диска, и больше может быть зашифровано. Даже при том, что долгое обсуждение этих аспектов программы не относится к этому ответу, существует несколько других важных вещей отметить. В частности, это может быть полезно для формата truecrypt файловая система объема в FAT32. Объем затем будет легко открыть, если файл будет передан системе Windows, поскольку объем, созданный с опцией FAT32, сможет быть открытым Windows truecrypt исполняемый файл.

  • Объем truecrypt создает в некотором смысле подобно созданному с virtualbox; т.е. виртуальный диск с его собственной файловой системой. Существует хорошая документация относительно сайта, который объясняет в мельчайших подробностях, как использовать программу. Кроме того, после установки руководство PDF должно быть в /usr/share/truecrypt/doc/TrueCrypt User Guide.pdf.

  • Я также использую openssl (установленный как значение по умолчанию) для шифрования различных файлов и очерненных архивов. Я использую те же команды, как дали в этом разделе панели инструментов Unix, но я повторяю их здесь для полноты, кредита Colin Barschel. Первая команда encrypts; второе decrypts и в файлах и в примерах папки:

    Для файлов:

    Зашифруйте:

    openssl aes-128-cbc -salt -in file -out file.aes 
    

    Дешифруйте:

    openssl aes-128-cbc -d -salt -in file.aes -out file
    

    Для просмоленных папок:

    Зашифруйте:

    tar -cf - directory | openssl aes-128-cbc -salt -out directory.tar.aes   
    

    Дешифруйте:

    openssl aes-128-cbc -d -salt -in directory.tar.aes | tar -x -f - 
    
5
ответ дан 21 July 2012 в 21:36

Используйте новый Gnome EncFS Mountmanager

http://www.webupd8.org/2013/05/gnome-encfs-manager-cryptkeeper.html

Crytkeeper находится в конце своей жизни. Я больше не буду развиваться. Это не работает в 12.10 ++.

Я установил Gnome EncFS Mountmanager в Ubuntu 13.10 без каких-либо проблем.

Приветствует Акселя

0
ответ дан 21 July 2012 в 21:36

Попробуйте Cryptkeeper . Вы можете использовать это для шифрования определенных папок.

0
ответ дан 21 July 2012 в 21:36

Вот, пожалуйста. Существует справочная информация о помощи сообщества Wiki:

https://help.ubuntu.com/community/PostInstallationEncryption

0
ответ дан 21 July 2012 в 21:36

Я бы использовал TrueCrypt вместо этого, потому что он дает вам больший контроль над шифрованием и предлагает больше возможностей.

0
ответ дан 21 July 2012 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: