Есть графический интерфейс для преобразования / извлечения изображений в / из PDF?

Я имею в виду что-то вроде графического интерфейса / интерфейса для Imagemagick или более простое приложение, которое позволит конвертировать / извлекать изображения через интерфейс (не в терминале).

4
задан 23 July 2012 в 14:43

2 ответа

GUI для преобразования изображений в PDF является gscan2pdf.

Я нашел об этом здесь. Больше здесь.

enter image description here

Это позволяет импортировать PDF и сохранять образы в (различных) форматах,

enter image description here enter image description here

и также импортируя изображения и сохраняя их в формате PDF

enter image description here

Так, программа может преобразовать между следующими форматами: PDF, gif, jpeg, png, pnm, PS, tif, djvu.

2
ответ дан 23 July 2012 в 14:43

(Задающий вопрос добавил «не в терминале» только после того, как я опубликовал это, однако он все еще остается релевантным ответом и полезен для людей, особенно в отношении пункта evince, который представляет собой графическое приложение) [ 117]

Вы можете извлечь отдельные изображения из программы чтения PDF evince, просто щелкнув и перетащив их на рабочий стол; иногда вам нужно нажимать более одного раза, но в целом это работает, и я нашел это действительно полезным! Кроме того, если вы щелкните правой кнопкой мыши изображение в формате PDF, вы можете сохранить его в другом формате изображения вместо стандартного .png.

Чтобы извлечь все изображения из PDF-файла, вы можете использовать pdfimages, который является частью poppler-utils и находится в репозитории, хотя, возможно, он установлен в любом случае. Этот пакет также имеет ряд других инструментов. Чтобы извлечь изображения в формате jpg (и собственный формат программы, ppm), просто введите pdfimages -j name.pdf <picture name>. Назовите имя изображения как хотите, и изображения будут последовательно помечены как dog1.jpg и т. Д. Очевидно, что вы можете указать абсолютные местоположения, если хотите, с помощью pdfimages -j ~/KeyGuides/TSENG.PDF ~/Scripts/DOG (где DOG не каталог, а имя, которое будут использовать изображения ).

Pdfimages - довольно простая программа, но я посмотрю, смогу ли я найти какие-либо другие инструменты, так как я тоже много манипулирую изображениями / pdfs.

0
ответ дан 23 July 2012 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: