Несколько версий одного и того же приложения в Ubuntu Software Center?

Я уже опубликовал свое проприетарное приложение в Центре программного обеспечения Ubuntu (https://myapps.developer.ubuntu.com), и теперь я хочу обновить его до новой версии.

На этот раз я хотел загрузить несколько сборок для одного приложения (одна для Ubuntu 12.04 i386, одна для Ubuntu 12.04. Amd64, одна для Ubuntu 11.10 i386, ...) Проблема в том, что это кажется невозможным. Новая загрузка заменяет старую.

Верно ли, что Центр программного обеспечения поддерживает только один двоичный пакет на приложение? Я мог бы попытаться создать новое приложение для каждой сборки, но это кажется неправильным решением.

Какие-нибудь советы по решению проблемы?

13
задан 20 July 2012 в 21:14

6 ответов

MyApps не настроен для обработки ситуации отдельных двоичных файлов на арку / серию.

Я бы посоветовал просто убедиться, что все ваши двоичные файлы попадают к рецензенту, и они будут обрабатывать загрузку правильных двоичных файлов в PPA для вас (до тех пор, пока myapps не будет обновлен, чтобы справиться с этой ситуацией).

  • Вариант 1. Если ваши двоичные файлы маленькие, скопируйте их вместе в один файл и используйте поле загрузки пакета.
  • Вариант 2. Если они большие, их будет проще загрузить. их где-то еще (Ubuntu1 или Dropbox) и поделиться ими через URL, отметив это в вашем представлении myapps.
  • Вариант 3: (Мне нужно проверить, будет ли это нормально, с точки зрения политики). Если ваши двоичные файлы будут нормально работать на сервисе сборки Launchpad, создайте PPA, найдите меня на IRC (noodles775 на freenode), и мы можем приватизировать ваш PPA, тогда вы можете указать свой источник и автоматически создать их для LPI для distroseries / arches.
0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Ответ Michael Nelson нужно считать, гм, "каноническим", но так как мне сделали проект почти, вот мои два цента :)

Я думаю политика Портала Dev в отношении того, как загрузить собственные пакеты, в значительной степени объясняет, почему у Вас есть эта проблема и каковы Ваши альтернативы:

enter image description here

Давайте сломаем его:

  1. Источники или двоичные файлы

    • Кажется, что Вы хотите загрузить несколько двоичных файлов. Обычно собственные двоичные приложения или статически связаны или связывают свои необходимые зависимости относительными путями, так, чтобы ничто дополнительные потребности, которые будут установлены через apt-get, кроме, возможно, ia32-libs.
    • Было бы ваше дело удостоверяться, что такой двоичный файл работает на Ubuntu 11.04/11.10/12.04 (какой бы ни Вы нацелены), не перестав работать ни на какой платформе; AFAIK базовое требование то, что libc используемый для компиляции приложения/библиотек быть назад совместимыми с само-возможным ядром Вы хотите быть нацеленными; я верю чему-либо, что является Lucid, или более новый соглашается с текущим libc 2.15 на Точном.
    • Я не знаю, как упаковочные сервисы обширного Canonical к коммерческому devs - то, если бы Вы отправляете non-debianized источник, но я предполагаю, что это должно было бы быть способно компиляцией к чему-то подобному вышеупомянутому "универсальному" двоичному файлу.
  2. Исходный пакет Debian:

    • Если Вы идете с этой опцией, все, что необходимо сделать, (a), гарантируют, что любые зависимости доступны в repos для самого старого выпуска, для которого Вы хотите быть нацеленными, и что (b), Ваше приложение не использует новомодных функций/API/ABI в тех зависимостях, таким образом, что это продолжает работать, говорят, 12.04, но сбои на 11,04.
    • В этом случае я верю Канонический / Союз (система сборки) будет заботиться о создании нескольких пакетов для каждого выпуска.
  3. Вовлеките человека - упаковывают все Ваши различные двоичные файлы в гиганта tarball и связываются с noodles775; p

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Используйте Synaptic или aptitude вместо Ubuntu Software Center. Таким образом, у вас будет больше контроля над тем, какие именно пакеты будут установлены, и вы сможете проверять зависимости, рекомендовать пакеты и т. Д. До установки пакетов.

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Использование системы PPA в Launchpad - упрощает создание репозитория Ubuntu. Перейдите на launchpad.net. Если вы зарегистрируетесь, вы сможете добавлять разные сборки для одного и того же пакета.

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Просто обновите с помощью менеджера обновлений, и это будет сделано.

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Мне кажется, что сайт myapps предназначен главным образом для приложений Python / GTK - кроссплатформенных приложений только последней версии. По этим причинам нет возможности разрешать выборки на основе ЦП и версии, хотя очевидно, что такая возможность существует для Software Center и автоматических обновлений с использованием репозиториев.

Я думаю, что myapps - неподходящий инструмент для работы, если вы хотите публиковать скомпилированные версии (двоичные файлы) вашей программы для разных выпусков и процессоров. Возможно, вам придется взглянуть на настройку проекта на Launchpad и идти в русле разработки.

https://launchpad.net/projects/+new

С другой стороны, я считаю, что PPA должны быть в состоянии настроить, чтобы делать то, что вы хотите в отношении 32 и 64-битные версии, однако это не то же самое, что публикация с myapps, потому что они не будут доступны, пока кто-нибудь не добавит PPA к своим источникам.

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: