Как мне вернуть немецкий язык в Thunderbird?

Некоторые недавние обновления привели к тому, что мой Thunderbird (14.0 в Ubuntu 12.04) вернулся к англоязычному пользовательскому интерфейсу. Раньше он был немецким.

Моя система полностью на немецком языке. Поддержка немецкого языка полностью установлена ​​в Системных настройках. thunderbird-locale-de также установлен. Я даже пытался удалить и переустановить этот пакет без видимых изменений.

Я также попытался сбросить general.useragent.locale до de-DE с помощью собственного редактора конфигурации Thunderbird. Без изменений.

Как мне вернуть мой немецкий интерфейс?

1
задан 20 July 2012 в 21:14

2 ответа

Решение было на самом деле очень простым: обновление отключило расширение немецкой локали в Thunderbird. Таким образом, thunderbird-locale-de присутствовал, но не был включен.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обязательно проверьте Инструменты> Дополнения> Языки и нажмите «Включить» в расширении вашего языка, если это необходимо. После перезагрузки все работает нормально.

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Немецкий язык только прост, как выше. Большая трудность состоит в том, как избежать стандартной американской версии в пользу британской версии [американские парни хотят вынудить всех использовать их версию].

У меня есть подобная проблема: нахождение в Китае, но говорящий британский английский язык. Основной проблемой являются репозитории: если стандартные репозитории Ubuntu используются, то только американская версия может быть установлена. Это означает, что все электронные письма составлены с написанием США, не желаемыми британскими написаниями. [Можно было бы думать, что простое изменение в файле конфигурации требуется, чтобы указывать на пакет языка. Но не, я не мог найти, что что-либо где угодно настроило ТБ для установки по умолчанию на британский язык и написание.] Мое "решение" состояло в том, чтобы взломать установку.

Перед продолжением читатели должны установить "Синаптический" и быть знакомы с его меню и функциями.

1/получают последний выпуск для языка, который Вы хотите.

1a/Переходят к веб-странице Mozilla и загружают язык, Вы хотите [Великобританию в моем случае] от https://www.mozilla.org/en-US/thunderbird/all/

1b/распаковывают bz2 файл где угодно, Вы хотите на своем жестком диске, примере: \home\Tbird. [это приводит ко многим файлам и подкаталогам]

2/добавляют Mozilla ppa к Синаптическому и обновлению.

2a/http://ppa.launchpad.net/ubuntu-mozilla-security/ppa/ubuntu

2b/нажимают Synaptic menu button " mark upgrades", затем нажмите, "применяются". Тыс установок последний выпуск ТБ со всеми зависимостями. [это гарантирует, чтобы Вы получили все освобождение, Вам нужно]

Примечание 2c/: это приводит к американской версии. британская версия на шаг 3.

2-е / гарантируют, что ТБ работает после вышеупомянутых шагов. [Я не испытал затруднений]

3/находят установленные файлы ТБ и перезаписывают их.

3a/Ubuntu 16.10 устанавливает файлы ТБ в \usr\lib\thunderbird. [Удостоверьтесь, что это относится к Вам]

3b/копируют все файлы/каталоги от \home\Tbird до \usr\lib\thunderbird и заменяют все файлы/каталоги.

3c/у Вас должна быть теперь версия ТБ, Вы хотите [Великобританию в моем случае].

4/в Синаптическом, снимите флажок с Mozilla ppa, Вы добавили на шаге 1.

Почему это работает? Поскольку ТБ является пакетом автономного приложения. Кроме того, этот взлом позволяет любому установить очень последний выпуск [репозитории часто являются 2 выпусками, которые устарели]. Надежда это помогает кому-то.

0
ответ дан 20 July 2012 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: