Если я установлю wicd, мой компьютер автоматически удалит Network Manager?

Я использую Ubuntu 12.04 на Compaq evoD500.

Мой компьютер случайным образом теряет соединение, в то время как другие компьютеры в доме все еще подключены, поэтому я знаю, что проблема связана с моей коробкой. Другие коробки работают под управлением Windows XP.

Я думаю, что может быть проблема с Network Manager, и я хотел бы попробовать wicd, но я обеспокоен тем, что я не смогу вернуться к Network Manager, если мне нужно.

Дайте мне знать, если потребуется дополнительная информация. Спасибо.

2
задан 19 July 2012 в 21:58

2 ответа

Пакеты Wicd не конфликтуют с Network Manager. Вы можете установить их оба одновременно; это было запрошено кем-то, кто хотел использовать один для своего VPN, а другой для своего Wi-Fi. Только не используйте их на одном интерфейсе, так как они наступают друг другу на ноги.

Пакеты конфликтуют в jaunty и karmic (я думаю, что, возможно, я ошибся версиями). Даже тогда вы могли бы переключиться, не потеряв свою конфигурацию. Существует два способа удаления пакета: вы можете удалить его или удалить . Удаление удаляет пакет, но оставляет файлы конфигурации на месте; При удалении также удаляются файлы конфигурации в /etc, даже если вы их изменили. Когда пакет автоматически удаляется из-за конфликта, он удаляется, а не удаляется.

0
ответ дан 19 July 2012 в 21:58

Я хотел бы порекомендовать вам попробовать остановить сетевой менеджер и подключиться к вашей сети через терминал. Если все хорошо, чем вы должны попробовать wicd еще - поиск драйверов.

В зависимости от версии вашей ОС, он не удаляет сетевой менеджер или может спросить вас, что делать.

0
ответ дан 19 July 2012 в 21:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: