Ubuntu 12.04 CD не загружается

У меня небольшая проблема. Ноутбук Fujitsu-Siemens имел 12.04. Моему малышу как-то удалось отформатировать жесткий диск. Сейчас я пытаюсь установить 12.04. Сгорел 2 CD, и он не загрузится. Все, что я получаю, это мигающий курсор в левом верхнем углу экрана. Задолго до того, как вы скажете сделать MD5SUM, это было сделано. На самом деле оба CD работают нормально на других машинах, и на той же машине около 3 недель назад. Если я попробую XP, это сработает. Любые идеи.

Характеристики:

  • AMILO Pro V8010
  • Centrino 1,73 ГГц
  • 1,5 ГБ ОЗУ
  • 60 ГБ SATA жесткий диск (AHCI включен)

Я перепробовал все, что было предложено, и ничего не работает. Я также попробовал Ubuntu 11.10, и это тоже не сработало. Я только что попробовал Windows XP на машине, и она установилась нормально. Я действительно не хочу иметь ничего общего с W. Так как я могу это исправить, чтобы я мог вернуть Ubuntu?

1
задан 20 July 2012 в 18:10

2 ответа

После переосмысления черного экрана с курсором в верхнем левом углу, я предлагаю вам сделать это. Потому что эти мигающие курсоры говорят мне это, BIOS проверяет загрузочный сектор, но это не удается.

Проверьте настройки порядка загрузки BIOS

На всякий случай, если вы забыли загрузиться с CD, используя первое загрузочное устройство в качестве CDROM. Нажмите указанную клавишу на клавиатуре, чтобы войти в меню выбора загрузочного устройства в BIOS. Я только что прочитал, Bios ноутбука Fujitsu имеет следующие настройки:

Нажмите ESC для диагностики, F2 для BIOS или F12 для меню выбора загрузки

Нажмите F12 для Войдите в меню выбора загрузки и выберите CDROM в качестве загрузочного устройства.

Если проблема все еще сохраняется, проверьте CDROM на другом компьютере

Проверьте CDROM на другом компьютере. Вы прокомментировали, что они работали на других машинах 3 недели назад. Я рекомендую проверить в другой раз.

Если проблема не исчезла, попробуйте загрузиться с USB.

. Если вы видите, что Вы можете войти в BIOS, чтобы выбрать правильное загрузочное устройство, а также компакт-диск подойдет, я предложу вам сделать загрузочный USB и попробовать Загрузка с этого USB. Он должен работать. Боюсь, что в этом случае ваш привод CDROM также может быть поврежден.

Создать загрузочную флешку


Старое решение, которое не работало

Что я могу предположить может быть проблема с графическим драйвером с Live CD. Я предлагаю вам скачать альтернативный установщик iso и записать на CD. Вы должны быть в состоянии установить Ubuntu.

Вот ссылка для загрузки альтернативного ISO для Ubuntu 12.04

0
ответ дан 20 July 2012 в 18:10

Я выполнил множество тестов на жестких дисках, и они прошли, но когда я попытался снова запустить загрузку, я все еще получил тот же черный экран с просто мигающим курсором.

Я также провел тест памяти, и он прошел. Я также вынул один из чипов Ram, включил компьютер и все еще получил тот же пустой / черный экран. Я переключил их, и все же я получил то же самое.

Я даже разобрал эту штуку и проверил соединение между видеокартой и платой, и это было нормально. Я заменю привод CD / DVD на всякий случай, и это не помогло.

В конце я попробовал кое-что, что случилось со мной давным-давно, и это была сетевая карта / кабель. Я отключил кабель и попытался, и это сработало. Поэтому я проверил NIC, и он был неисправен. Так что проблема была в NIC. Я заменил его на USB NIC, и он загрузился нормально, и я смог установить Ubuntu.

0
ответ дан 20 July 2012 в 18:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: