Почему мой внешний жесткий диск не загружается

Поскольку на диске C моего dell-измерения 4600 осталось мало свободного места, я решил установить Ubuntu 12.04 LTS на USB, загрузить Ubuntu на мой внешний жесткий диск Iomega объемом 250 ГБ. Я использовал 2 ГБ для точки монтирования / в ex4, 4 ГБ для пространства подкачки и остальное для /home в ex4. Я установил загрузчик на жесткий диск, и установка завершилась нормально.

После перезапуска, загрузки с него и многократной переустановки Ubuntu на нем появляется одно и то же сообщение об ошибке. Однако я могу добраться до розового экрана, и когда я выбираю первый вариант, я получаю розовый экран, который длится 30 минут, или это сообщение об ошибке. Затем, выключив и снова включив компьютер, я перехожу ко второму варианту на первом розовом экране, на котором много белого на черном тексте. Затем появится сообщение об ошибке.

Раздражающе, я не могу набрать «help», чтобы получить команды, так как на этом этапе клавиатура моего компьютера отключена.

enter image description here
Поскольку я новичок, прошу прощения за любые упущенные детали.

Вот некоторые характеристики моего (настольного) компьютера:

  • Внутренний жесткий диск 120 ГБ
  • 4 ГБ ОЗУ
  • Intel Pentium 4 (3 ГГц) [ 116]
  • 128 МБ GeForce FX 5200 (NVidia)
  • Windows XP SP3

На USB была загружена Ubuntu 12.04 из универсального установщика USB.

Может кто-нибудь сказать мне, как заставить работать Ubuntu и почему это происходит? Спасибо.

2
задан 19 July 2012 в 22:25

2 ответа

Итак, во-первых, загрузка с внешнего жесткого диска USB будет очень медленной. Я делал это раньше, и с этим действительно трудно иметь дело. Время чтения и записи будет значительно медленнее, особенно если учесть, что вы, вероятно, не используете USB 3.0

. Первое предложение: прочитайте ЭТУ страницу. Установите 90 как время ожидания в параметре ядра. Попробуйте и дайте нам знать, что происходит.

Кроме того, вы можете попробовать использовать программу «EasyBCD» в Windows, чтобы отредактировать основную загрузочную запись, чтобы попытаться исправить последовательность загрузки. Сначала я бы попробовал изменить время, и если это не сработает, мы можем взглянуть на EasyBCD.

0
ответ дан 19 July 2012 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: