Как открыть каталоги в Geany IDE?

У меня уже есть каталог, в котором есть подкаталоги, он был создан Eclipse IDE. И теперь я готов продолжить разработку того же проекта с использованием другой IDE - Geany IDE.

Но, похоже, что Geany не открывает каталоги, он только открывает файлы, это правда?
Потому что было бы очень трудно с ним работать. Мне придется отредактировать файл, закрыть его и открыть другой файл, который не эффективен при навигации между различными файлами.

То, что я пытался открыть каталог:
Я открыл Geany, пошел в Project-> open -> / var / www / public_html / [ProjectName], затем нажал ввод / открытие. Но это не сработало, как ожидалось, при нажатии кнопки «открыть / ввести» отображаются только файлы проекта в браузере файлов.
Я предполагаю, что мне нужно создать специальный файл (*. Geany или что-то) и поместить его в корневую папку проекта, чтобы сделать его действительным проектом Geany, это правда? если так, то как мне создать такой файл?

Дополнительная информация:
Я использую Ubuntu 12.04 LTS, забрал Джани из центра программного обеспечения, который, я думаю, является последней версией.

14
задан 18 July 2012 в 14:06

3 ответа

Создайте новый проект Geany («Проект»> «Новый») и установите каталог, в котором находятся файлы вашего проекта.

Я думаю, что вы ошиблись вкладкой «Документы» на боковой панели для «Браузер файлов» . Чтобы увидеть Браузер файлов, перейдите в Инструменты> Плагины и включите галочку / отметьте плагин Браузер файлов .

Редактировать: поле Filename создает файл проекта Geany (ProjectName.geany). Base Path используется для запуска команд меню Build (для компиляции и т. Д.).

Рекомендуется хранить все ваши файлы в одном каталоге, созданном в поле Filename .

0
ответ дан 18 July 2012 в 14:06

Проверьте плагин «Организатор проекта». Он доступен вместе с кучей других плагинов для Geany, получите его по apt-get install geany-plugins.

Создание проекта Project Organizer работает интуитивно, вы получаете древовидное представление, а автозавершение кода считывает каждый файл в проекте (а не только открытые в настоящее время, как это было бы иначе).

0
ответ дан 18 July 2012 в 14:06

Из терминала перейдите в каталог, который вы хотите открыть, введите:

find . -name '*' -type f -exec geany  '{}' +
0
ответ дан 18 July 2012 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: