Можно ли установить Java 7 в Ubuntu 12.04?

Я много читал, что Java 6 работает лучше и что не рекомендуется использовать Java 7, это правда? И почему Java-не хороший вариант?

6
задан 17 August 2012 в 05:29

2 ответа

Java 7 отлично работает. Я бегал по крайней мере 2 месяца, и никаких проблем. Чтобы установить Oracle Sun Java, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже.

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer

Для Open JDK

sudo apt-get install openjdk-7-jre

Или из Ubuntu Software Center

[ 113]

0
ответ дан 17 August 2012 в 05:29
  • Да, вполне нормально установить Java 7 на Ubuntu. Фактически, вы можете установить и использовать несколько версий Java от разных производителей одновременно!

  • Причины, по которым некоторые пока не рекомендуют Java 7 в качестве замены для Java 6 для конечных пользователей:

    • Java 7 все еще относительно нова и «созревает»
    • Большая часть приложений / кода Java была написана для Java 6 и отлично работает с ним
    • Java 7 должна быть в состоянии выполнить и вышеперечисленное, но редко есть ошибка, и она терпит неудачу или вызывает проблемы.
  • В поясняется эта ссылка от мая 2012 г., хотя Java 7 была доступна для разработчиков с середины 2011 г., Oracle начала обновлять пользователей Windows до Java 7 только в мае 2012, и он все еще предлагает и рекомендует Java 6 для пользователей Linux и Mac.

  • Итог: если вы разработчик, получите Java 7. Если вы пользователь, вы тоже можете получить его, но сохраняйте Java 6. Этот вопрос объясняет, как вы можете установить несколько версий Java и использовать графическую утилиту для выбора, которая является «стандартной» Java

0
ответ дан 17 August 2012 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: