AwesomeWM возвращается к lightdm после попытки входа

Я недавно установил AwesomeWM, все шло отлично, пока я не попытался отредактировать rc.lua. Это не позволило мне сохранить данные из AwesomeWM, поэтому я открыл Unity и сохранил его оттуда, а когда я попытался снова войти в Awesome, он просто возвращает меня к экрану входа lightdm.

Я попытался sudo apt-get remove awesome, а затем переустановил его. Я пытался получить работающую rc.lua от Google, но ни одна из этих работ не была.

Я действительно не знаю, что делать. Он просто возвращает меня обратно в окно входа в систему, и единицы и 2d работают нормально. Очень странный inded.

2
задан 20 August 2012 в 01:20

2 ответа

если

awesome -k 

не сообщает об ошибках, я бы попробовал

sudo dpkg-reconfigure --force lightdm awesome
0
ответ дан 20 August 2012 в 01:20

Когда вы пытались редактировать rc.lua, вы пытались редактировать общесистемную? Я предполагаю, что у вас не было соответствующего разрешения для этого, а затем в Unity вы использовали какой-то метод GUI, который обошел это. Это могло испортить права доступа к файлу конфигурации, так что вы не можете использовать его при входе в систему; Либо это, либо в вашей конфигурации серьезная ошибка, хотя у меня никогда не было такой серьезной ошибки, она не позволила бы мне войти.

Обязательно скопируйте общесистемное значение по умолчанию rc.lua в ~/.config/awesome/:

cp /etc/xdg/awesome/rc.lua ~/.config/awesome/

Затем отредактируйте локальную копию. Кстати, если у вас есть чья-то rc.lua, это не значит, что она будет работать для вас. Это зависит от того, насколько они его настроили. После изменения rc.lua, вы всегда должны сначала запустить awesome -k, прежде чем перезапускать Awesome. Это проверит основные ошибки в вашей конфигурации, хотя это не идеальная проверка.

0
ответ дан 20 August 2012 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: