Объяснение JDK/JRE команд для установки

Возможно, это - простой вопрос.

Я не нахожу объяснение команд для Java установки JDK и JRE

Я загрузил jdk-7u5-linux-x64.tar.gz и jre-7u5-linux-x64.tar.gz, я извлек эти файлы и затем переместился в/usr/lib/jvm/. Whell я предполагаю, что имя/jvm (я создал это beacause, который я не делаю, имело его) не является важным beacause, который установка ссылкой.

Большинство сетей говорит мне, что у меня есть запись это, но они не объясняют почему.

Я предполагаю, что это создает ссылку Java в/usr/bin/

/usr/bin/java->/etc/alternatives/java->/usr/lib/jvm/jdk1.7.0_05/bin/java

sudo update-alternatives --install /usr/bin/java java /usr/lib/jvm/jdk1.7.0/bin/java 1

/usr/bin/java ==================> является последней ссылкой

Java ========================> я не понимаю, почему я должен записать это

/usr/lib/jvm/jdk1.7.0_05/bin/java ==> исходный файл

1 = ==========================>, почему 1? некоторые люди пишут 2, 3, или я видел 2000!

то же в Java, javac и javaws. И то же в JRE, но когда я устанавливаю JRE, th ссылка, заменяется

sudo update-alternatives --install /usr/bin/java java /usr/lib/jvm/jre1.7.0/bin/java 2

и когда я выбираю, sudo альтернативы обновления - конфигурируют Java, я могу только выбрать один, поэтому что является различием между jdk/bin/java и jre/bin/java (они - та же версия),

Кто-либо может объяснить меня это простым способом? потому что я - новичок в этом, я не знаю ничего из Java, мне только нужны эти javas для другой программы, которые используют его

Может любой отправлять мне хорошую страницу за корректной установкой обоих.

Спасибо

1
задан 18 July 2012 в 01:42

1 ответ

Проверьте справочную страницу update-alternatives с помощью man update-alternatives. Варианты там хорошо объяснены.

Система альтернатив Debian - это интерфейс между командой, используемой пользователем для конкретной функции, и командой, выбранной системным администратором для этой функции. Это способ, которым администратор может изменить основную команду для этой функции, не вмешиваясь в команду, используемую пользователем. Предположим, что пользователь использует команду editor для редактирования файла, а администратор связывает команду с vi с update-alternatives через /etc/alternatives/editor; затем станет доступен улучшенный редактор vim, и администратор изменит ссылку на vim, пользователь все равно сможет редактировать файл с помощью команды editor.

Синтаксис:

update-alternatives --install link name path priority

  • link = основная команда для использования пользователем (например, /usr/bin/java, которая доступна только с java потому что /usr/bin ищется для любых команд по умолчанию)
  • name = имя промежуточного звена в каталоге /etc/alternatives, работающего как интерфейс между командой пользователя и фактической командой (например, java который создает /etc/alternatives/java; пользовательская команда /usr/bin/java указывает на него. Вот почему вы должны написать java )
  • path = фактическая команда, установленная администратором (например, [ 1121]; /etc/alternatives/java ссылается на него)
  • priority = команда, используемая по умолчанию, она устанавливается администратором ( например, 1 для наивысшего приоритета или по умолчанию, 2 для следующего наивысшего приоритета и т. Д. на )

Итак, с этими настройками, если у вас более одной установки Java, например В OpenJDK и Oracle JDK вы можете выбирать между ними, продолжая использовать java в качестве команды в качестве пользователя и устанавливая приоритет с update-alternatives --config java в качестве администратора, что фактически меняет связь между /etc/alternatives/java и фактическим java программа.

На самом деле нет никакой разницы между JDK java и JRE java. Фактически в установке JDK JDK java является символической ссылкой на JRE java.

0
ответ дан 18 July 2012 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: