Ubuntu 12.04 не хочет загружаться, если внешняя клавиатура подключена к USB 3

Как и в теме, если моя внешняя клавиатура подключена к моему ноутбуку Dell Vostro 3750 (через usb 3) - Ubuntu не хочет загружаться - я вижу только черный экран. Не могли бы вы помочь мне?

2
задан 5 October 2012 в 14:30

2 ответа

Если вы установили Ubuntu с USB-устройства, возможно, вы попросили ноутбук загрузить его с одного из USB-портов при его установке. И из-за этого каждый раз, когда вы пытаетесь загрузиться и подключено USB-устройство, такое как клавиатура (некоторые периферийные устройства имеют встроенное программное обеспечение), оно пытается загрузиться оттуда, это может произойти только на этом USB-порту, поскольку у вас мог быть выбор определенного порта (если это не так, игнорируйте этот пост).

Но если это так, проверьте порядок загрузки вашего ноутбука в Меню загрузки Bios и убедитесь, что ваш ноутбук настроен на загрузку с жесткого диска, а затем с компакт-диска, а затем с USB. Таким образом, он не будет пытаться загрузиться с чего-то другого, и он должен работать правильно с подключенной клавиатурой.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:30

У меня также есть четырехъядерный процессор Dell Vostro 3750 i7.

Если в порт (ы) USB3 подключено что-либо - Ubuntu не загрузится должным образом и будет отображать пустой экран или мигать курсор в верхнем левом углу экрана.

Решение состоит в том, чтобы отключить все, что подключено к порту (ам) USB3 - скажем, мышь или USB-накопитель или 4-портовый концентратор или что-то еще, и Ubuntu загрузится нормально. Он загружается нормально, если периферийные устройства подключены к порту USB2.

Стоит отметить, что этих проблем не существует при загрузке Windows 7 (64-разрядная версия, предустановленная на этом Dell Vostro 3750): эта проблема с USB3 возникает только в Ubuntu.

Я тоже столкнулся с этой проблемой при установке Ubuntu. Я подключил USB к USB3, но когда я подключил его к порту USB2, Ubuntu 12.04 LTS был установлен в секунду.

Похоже, что в процессе загрузки или установки USB3 и Ubuntu есть некоторые проблемы / ошибки.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: