Как установить Flex?

Я пытался sudo yum install flex, но просто получаю: пакет не доступен. Я пытаюсь установить это для зависимости для yara 1.6, чтобы установить jsunpack. Спасибо вам за помощь.

12
задан 7 August 2014 в 00:10

4 ответа

Предполагая, что вы используете Ubuntu, вы обычно не должны пытаться устанавливать пакеты с yum. Это предусмотрено только для особых обстоятельств. Обычно вам следует устанавливать программное обеспечение с помощью менеджера пакетов Ubuntu, APT (используя apt-get или альтернативный вариант, aptitude ) или с одним из его графических внешние интерфейсы (например, Ubuntu Software Center или Synaptic Package Manager ).

  • yum в основном используется в системах на базе Red Hat (включая Fedora, Red Hat Enterprise Linux и их производные). Вышеуказанные команды - то, что вы использовали бы вместо этого. Средством более низкого уровня в системах на базе Red Hat для установки пакета из определенного файла пакета является rpm . dpkg (или его графический интерфейс, gdebi ) следует использовать для этой цели в Ubuntu. dpkg устанавливает .deb пакеты - если вам действительно нужно установить пакет .rpm, вы должны использовать alien , чтобы сделать из него пакет .deb и установить его. [ +1134] [тысяча сто тридцать-один]

  • См. Установка программного обеспечения для получения дополнительной информации.

В этой конкретной ситуации вы можете установить flex, нажав здесь:

Install via the software center

Или запустив эти команды :

sudo apt-get update
sudo apt-get install flex

Первая команда обновляет информацию о том, какие пакеты доступны, в каких версиях и из каких источников программного обеспечения. Рекомендуется запустить это перед установкой или обновлением пакетов из командной строки. Принимая во внимание, что yum всегда будет извлекать эту информацию перед попыткой установки (что удобно, но также требует намного больше времени, чем необходимо, если вы выполняете несколько команд yum за короткое время), sudo apt-get install ... не делает получить эту информацию.

Если вы сначала не запускаете sudo apt-get update и не запускаете его некоторое время, возможно, вы получаете старую версию пакета, пытаетесь получить версию, настолько старую, что она больше не доступна, или получаете версия, которая не работает с другими установленными вами пакетами.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:10

Вы должны ввести sudo apt-get install flex, чтобы установить его. или Если вам нужен графический подход с использованием Центра программного обеспечения Install via the software center

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:10

Вы (в соответствии с моим комментарием, предшествовавшим ответу iwrng) используете команды для неправильного дистрибутива Linux. Ubuntu, как и Debian, использует apt (Advanced Package Tool) для установки и управления приложениями. Пожалуйста, используйте sudo apt-get update, затем sudo apt-get install flex и sudo apt-get install packagename для всех других шагов установки в вашем руководстве.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:10

Вы можете попробовать установить Aptitude, набрав sudo apt-get install aptitude (если у вас его еще нет), а затем введите sudo aptitude search flex.

Если он находит пакет, сделайте sudo aptitude install flex.

Этот способ немного вытянут из способа imwrng , но это позволяет вам просматривать другие доступные пакеты для flex.

0
ответ дан 7 August 2014 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: