Почему все постоянно меняется обратно на владение root (NTFS)?

Я пытался ВСЕ, чтобы вернуть мои файлы обратно на мое имя, но все, что я делаю, это добавляю БОЛЕЕ файлы в Root-владение каждый раз, когда пытаюсь что-то исправить.

Все начинается с того, что мои 2 ntfs-раздела монтируются при запуске. Pysdm установит разделы для монтирования, но затем он также делает все, что принадлежит root. Я меняю владельца, и он просто не «берет». Там нет сообщений об ошибках, в следующий раз, когда я открою программу, все сразу вернется к владению Root. Я попытался запустить его с помощью sudo через терминал и затем изменить его, но это все равно не потребовалось и, похоже, создало больше проблем с правами доступа (которые я сейчас не помню, извините). Затем я прочитал, что использование sudo само по себе меняет права на root, и я должен использовать gksudo или gksu, и это должно работать, но это ничего не делает.

Я переустановил Ubuntu и попытался просто вручную отредактировать файл fstab, но это тоже не сработало. При загрузке я продолжал получать сообщения о невозможности монтирования разделов. Плюс у меня были странные лишние несуществующие диски, которые просто сидели там все время. Я уверен, что сделал что-то не так, но я проверил это МИЛЛИОН раз, и все выглядело в идеальном порядке. Эти фантомные диски НЕ в моем файле fstab.

ТАК! Я переустановил Ubuntu СНОВА, и вместо этого попробуйте NTFS-config, как рекомендовано. Он монтирует мои диски и СНОВА меняет владельца на Root, и я не могу размонтировать их, если захочу. Я пытаюсь изменить его обратно с помощью CHOWN -hR myname: myname / media / [the drives], и он также изменил все права владения всеми моими ФАЙЛАМИ на root. Эти файлы уже принадлежали мне, и с помощью команды изменить все на мое имя он изменил все на root. теперь я действительно облажался.

Возможно, самый странный: я попытался получить доступ к Nautilus с помощью sudo и gksu, и когда я пытаюсь изменить разрешение с помощью графического интерфейса, щелкнув правой кнопкой мыши и изменив владельца и группу, я выбираю свое имя в меню, показывает мое имя на секунду, а затем НЕМЕДЛЕННО возвращается к корню. Это просто не будет "принимать" либо.

ПОЧЕМУ!?!?!?! ПОЧЕМУ все постоянно меняется на root !? Почему все мои попытки функционируют достаточно, чтобы сменить владельца, но только для рута, а не для возврата? Пожалуйста помоги!!!

2
задан 16 July 2012 в 13:35

2 ответа

Разделы NTFS не соблюдают полномочия Linux. Так любое изменение разрешения, сделанное с помощью chmod не будет применен постоянно.

Необходимо записать fstab использованию строки опции defaults,uid=1000,gid=1000 где uid и ценуроз могут быть найдены для Вашей пользовательской команды использования id.

Можно добавить это под "Опциями" в pysdm, если я не ошибаюсь.

Подобный вопрос: Как записать fstab строку для полного доступа к диску NTFS?

С другой стороны, Вы могли отформатировать раздел к ext2 / ext3 / ext4 и использовать программу браузера в окнах, как ext2read: http://sourceforge.net/projects/ext2read/

Другие опции являются ext2/3/4 драйвером для окон, ext2fsd: http://www.ext2fsd.com/

6
ответ дан 16 July 2012 в 13:35

Эта статья решила мои проблемы с разрешениями NTFS:

Монтирование раздела NTFS при запуске с владельцем без полномочий root в качестве владельца

Хитрость заключалась в изменении моей NTFS. запись монтирования диска в моем файле / etc / fstab для использования «ntfs-3g» с опциями «permissions» и «users».

UUID=####    /mnt/MOUNTPOINT    ntfs-3g    defaults,permissions,users    0    0
0
ответ дан 16 July 2012 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: