Каковы мои возможности для обмена файлами между Windows & amp; Ubuntu в той же сети?

Как отключить область онлайн-видео

Это так же просто, как удаление пакета unity-scope-video-remote, единственной функцией которого является предоставление «рекомендаций» онлайн-видео (см. ниже) и поиска. Откройте терминал с помощью Ctrl-Alt-T и введите:

sudo apt-get --purge remove unity-scope-video-remote

Затем выйдите один раз и войдите в систему;

Прямо сейчас, онлайн-видео / рекомендации не имеют отношения к вам

Глядя на исходный код этого пакета, он показывает, что в конечном итоге он намерен использовать услугу Zeitgeist базы данных, чтобы придумать «рекомендации»; Zeitgeist регистрирует события, историю и т. Д., А также позволяет использовать поиск по типу в тире. Вот более подробная статья. Но с Ubuntu 12.04 это не работает, и «рекомендации» не имеют никакого отношения к вам, вашей деятельности или вашим привычкам; они просто отправляются с сервера поиска видео Ubuntu в алфавитном порядке или в случайном порядке: def update_recommendations(self): """Query the server for 'recommendations'.
In v0, that means simply do an empty search.
1
задан 25 September 2015 в 07:22

6 ответов

Я просто использую долю samba. Для linux я также экспортирую его как общий ресурс NFS, хотя он можно монтировать с использованием SMB. Я уже обмениваюсь каталогами, используя оба.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:11

Поддерживает ли маршрутизатор UPnP? Сервер DAAP, такой как Tangerine, может быть самой быстрой ставкой для обмена музыкой Ubuntu с Windows. Существуют и другие варианты, но Tangerine делает вещи очень простыми.

И тогда вы просто сделаете то же самое на машине Windows: установите DAAP-сервер (или используйте клиент с одним - iTunes не учитывает поскольку они шифруют их DAAP). Это немного сложнее для меня, поскольку я не пользователь Windows (больше, чем запуск нескольких приложений в VirtualBox один раз в неделю), но Tangerine должен работать.

С обоими компьютерами, на которых запущены серверы DAAP, каждый может запускать любое музыкальное программное обеспечение, и если он поддерживает DAAP (большинство из них в наши дни), вы должны быть способны чтобы посмотреть, что доступно на другой машине.

Оба RhythmBox и Banshee будут воспроизводить домены DAAP на Ubuntu.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:11
  • 1
    Я начал смотреть на светлячок и мандарин - до сих пор хорошо. – belacqua 2 February 2011 в 13:13

Rhythmbox имеет встроенный плагин для DAAP, который поддерживается Songbird. Songbird доступен как для Mac, так и для Windows.

Если у вас уже есть ваша музыка в Rhythmbox, я бы рекомендовал проверить ее!

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:11
  • 1
    Вероятно, DAAP не будет работать в этом случае: bugs.launchpad.net/amarok/+bug/62842 – Jorge Castro 2 February 2011 в 00:30
  • 2
    Это только проблема для других клиентов, потребляющих ITunes DAAP, и есть очень простое исправление: не используйте iTunes. Идя по описанию в OP, музыка не звучит так, как будто она организована в любую реальную библиотечную систему. – Oli♦ 2 February 2011 в 03:41
  • 3
    Правильно, поэтому нет смысла использовать DAAP в этот момент, может также использовать UPNP, какие окна поддерживают ootb. – Jorge Castro 2 February 2011 в 03:52
  • 4
    Это объясняет, почему я никогда не могу связаться с моими соседями по комнате - и здесь я думал, что это был только я. Я удалил ссылку iTunes из моего ответа - спасибо за информацию, Хорхе! – Windigo 2 February 2011 в 19:07

TwonkyServer (не бесплатно)

TwonkyServer для Windows®, Windows Home Server, Linux и Mac®.

У меня он работает на Linux Hacked Linksys NSLU2, и он работает Великий. Попробуйте его в течение 30 дней пробного периода.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:11
  • 1
    Выглядит интересно. У нас нет NAS или даже одного места, где находятся файлы, поэтому я не буду, если будут проблемы для лицензирования для нескольких систем. – belacqua 2 February 2011 в 03:07

ps3mediaserver доступен для Windows и Linux:

PS3 Media Server - это DLNA-совместимый Upnp Media Server для PS3, написанный на Java, с целью потоковой передачи или транскодирования любых медиафайлов с помощью минимальная конфигурация.

Я использовал его некоторое время назад, и это было очень просто.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:11

Как насчет Тонидо? Он не ограничен одной и той же сетью, является кросс-платформенным, использует интернет-браузер для отображения общих файлов. Tonido должен быть установлен и запущен на компьютере, который разделяет музыку. Чтобы поделиться, создать учетную запись с адресом электронной почты, получить пароль и ввести его при запуске Tonido и при открытии интернет-браузера.

Затем вы увидите файлы своего компьютера и сможете выбрать папки, которые вы хотите со ссылкой.

Отправка ссылки, которая разделяет всю музыкальную коллекцию, была бы лучшей идеей. И затем, сохраняя эту ссылку (возможно, как ярлык на рабочем столе или как закладку в интернет-браузере) на компьютере, где вы хотите воспроизвести музыку.

Вы сможете воспроизводить музыку в проигрывателе Tonido. Он может воспроизводить MP3, AAC, OGG, FLAC, WMA, M4A, M4B, WAV (согласно Tonido ; там больше информации.)

enter image description here [ ! d9]

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: