Windows 7 не загружается после неудачной установки двойной загрузки Ubuntu 12.04

Я в основном использовал LIVEusb, который я сделал из Ubuntu 12.04, чтобы попробовать и двойную загрузку обеих ОС '. но он разбился на этапе разделения, и теперь Windows 7 не загружается. g Parted показывает те же разделы, что и Windows 7 ранее. Он также имеет восклицательный знак рядом с основным разделом. Я пытался исправить проблему с загрузкой Windows с установочного диска Windows 7, но он ничего не делал на этапе «нажать любую клавишу». Пожалуйста, помогите Мне действительно нужен доступ к разделу Windows 7. Благодаря

2
задан 16 July 2012 в 01:34

5 ответов

Загрузитесь с LiveCD или LiveUSB и выполните sudo fdisk -l. В нем будут перечислены все разделы на вашем жестком диске. Проверьте раздел Windows NTFS, запустив sudo ntfsfix /dev/sda2 (число будет отличаться в зависимости от вашего раздела). Попробуйте перезагрузиться, если проблема не устранена, вам нужно снова запустить LiveCD или LiveUSB и переустановить Ubuntu (если это не удалось в первый раз).

На странице установки выберите Something Else и выберите раздел, в который вы хотите установить Ubuntu. По умолчанию менеджер загрузки grub2 обнаружит другие существующие ОС на вашем жестком диске, поэтому он должен добавить загрузчик Windows 7 в меню grub при загрузке.

0
ответ дан 16 July 2012 в 01:34

Для «быстрого исправления» вы можете взглянуть на Boot-Repair :

Boot-Repair - простой инструмент для устранения частых проблем с загрузкой, с которыми вы можете столкнуться в Ubuntu, например, когда вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или , когда вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB не отображается больше, некоторые обновления ломают GRUB и т. д.

0
ответ дан 16 July 2012 в 01:34

Вставьте свой диск Windows и запустите ремонт. Затем загрузите EeasyBCD (в Windows) и добавьте Ubuntu в меню загрузки Windows.

0
ответ дан 16 July 2012 в 01:34

Похоже, ваш MBR был уничтожен. Почему ваш раздел не удался? Если есть более серьезная проблема, вы можете сосредоточиться на восстановлении данных.

gparted должен иметь возможность восстанавливать таблицы разделов, но я бы просто попытался установить Ubuntu снова. Если вы сможете завершить установку, вы сможете загрузить Windows прямо из меню загрузки Grub.

0
ответ дан 16 July 2012 в 01:34

Попробуйте это: загрузитесь с Windows 7 DVD. выберите ремонт выберите командную строку тип bootsect.exe / nt60 c: (ваш установочный диск Windows)

0
ответ дан 16 July 2012 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: