Не удается правильно загрузиться в Ubuntu после установки драйвера Nvidia

Я нахожусь на Ubuntu 12.04.

Все было хорошо, пока я не сделал новую установку проприетарного драйвера для NVIDIA, используя утилиту «Дополнительные драйверы». После перезагрузки компьютера я больше не могу получать доступ к своему сеансу как обычно.

Могут происходить разные вещи:

  • Он запускается под Ubuntu GNU GRUB с Linux 3.2.0-26-generic-pae, и выглядит как терминал, я могу войти и все. startx дает мне странные цветные узоры на экране и держит их замороженными.
  • Он сразу же зависает со странными узорами или просто с фиолетовым экраном и моим курсором после отображения фиолетового экрана входа в Ubuntu.
  • Или показывает обычный экран входа в систему, но полностью деформированный и непригодный для использования.

Я пытался sudo dpkg-reconfigure nvidia-current решить мою проблему, но это не сработало.

Не могли бы вы помочь мне, пожалуйста?

11
задан 15 July 2012 в 23:51

2 ответа

У меня была подобная проблема. Решенный как это:

  1. Начальная загрузка как нормальная и добирается для входа в систему в экран

  2. нажмите Ctrl + Высокий звук + F1

  3. Войдите в систему со своим именем пользователя и паролем.

  4. введите остановку sudo lightdm и нажмите Enter, X11 остановок

  5. введите sudo Кв. - добираются, производят чистку Nvidia* и нажимают Enter - очищает все объекты Nvidia

  6. введите sudo Кв. - получают установку xserver-xorg-video-nouveau, и нажатие входят - установит этот пакет или скажет Вам, если это уже будет там.

  7. введите sudo перезагрузку

это вернуло меня и работающий (хотя никакие значки в средстве запуска единицы - начиная с потребности корректные графические драйверы) настройки системы контроля для поиска Дополнительных драйверов, чтобы видеть, может ли это такси быть обращенным - хотя добавляя неправильные драйверы заставить систему быть дефектной или заморозиться после входа в систему.

17
ответ дан 15 July 2012 в 23:51

Попробуйте удалить только что установленный драйвер Nvidia и вернитесь к драйверу с открытым исходным кодом, Nouveau. Войдите в интерфейс командной строки Ubuntu, запустите sudo apt-get install nouveau-firmware (на всякий случай), затем следуйте инструкциям на https://askubuntu.com/a/12941/5592 :

Чтобы перенастроить xorg.conf, введите следующую команду:

sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

Пройдите по шагам экрана, отвечая на вопросы мастера, и вы сможете восстановить или перенастроить предыдущий Модерн штат.

После этого, если это решит вашу проблему, у вас, вероятно, будет очень низкое разрешение. Так что запустите утилиту «Displays» из дома Dash и настройте свое разрешение в соответствии с вашим экраном.

0
ответ дан 15 July 2012 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: