О командной строке Grub Rescue

Пожалуйста, помогите мне ..

У меня два жестких диска в моем ноутбуке .. Windows 7 и Ubuntu. У меня проблема с возвратом в меню параметров ... потому что я вхожу в один из списков Ubuntu ... В меню параметров, есть список, который работает Система, которую я могу выбрать между Ubuntu и Window7, но в списке все еще есть другое меню для Ubuntu. Я делаю ошибку, чтобы выбрать другой список Ubuntu. И теперь я должен исправить командную строку, в которой есть Grub Rescue ..

вот так:

        error : no such partition
        grub rescue >

Я не имею ни малейшего представления, чтобы решить эту проблему ... Я пробую еще один шаг, который я вижу в другом вопросе, но все еще не имею никакого ответа .. Эта проблема просто я вхожу в другой список, но у меня нет ядра, проблем или чего-то подобного ..

1
задан 15 July 2012 в 11:10

2 ответа

Вы можете ввести команду в grub rescue:

grub-install /dev/sda

Это установит grub автоматически при первой загрузке с жесткого диска. Если вы хотите установить grub на другой жесткий диск, просто измените «sda» на соответствующий раздел.

Например:

grub-install /dev/sdb

Это зависит от вас, на какой MBR жесткого диска вы хотите иметь grub. гораздо лучше иметь grub на обоих жестких дисках, независимо от того, что загружается.

Выйдите из режима аварийного восстановления и перезагрузите машину.

0
ответ дан 15 July 2012 в 11:10

Используя другой компьютер, загрузите « Boot-Repair-Disk », запишите образ ISO на CD и загрузитесь с него. Он должен работать. (Это для меня.)

0
ответ дан 15 July 2012 в 11:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: