Операции с дисками, использующие всю память - Ubuntu 12.10 i386

У меня возникла странная проблема с новой чистой установкой Ubuntu 12.10, любые операции с дисками, которые я делаю, например восстановление резервной копии, все мои 8 гб RAM, и он не видит, чтобы освободить память, m, используя swap.

Похоже на утечку памяти, но я не знаю, прав ли я.

Я не знаю, с чего начать диагностировать это.

Подробности: у меня нет открытых приложений, кроме восстановления резервной копии приложением резервного копирования ubuntu (дублирование). Я отслеживаю использование памяти с помощью htop и free. Я знаю, что есть много кэшированной памяти, но система становится медленной, и я использую swap, поэтому я думаю, что ядро ​​или что-то другое, вызывающее эту проблему, не освобождает кеш при запросе.

1
задан 16 January 2013 в 06:48

2 ответа

Вы можете попробовать выполнить эти команды из терминала:

sudo -s
echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches  

Я тоже использовал его, а мой «использованный mem» в верхней части снова ~ 1G!

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:24

У меня была аналогичная ситуация.

Кажется, что как только Ubuntu начнет использовать swap, он не освободит RAM легко даже после завершения операции.

Я нашел решение запустив две команды после завершения операции с интенсивной памятью. То есть: sudo swapoff -a, а затем sudo swapon -a. Это отключает своп, в течение которого что-либо в swap переносится в ОЗУ и снова включает его.

Я предлагаю вам попытаться сделать восстановление постепенно, если это возможно. Дайте более подробную информацию в своем вопросе для конкретной помощи.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: