Сбросить GDM по умолчанию Диспетчер отображения

В настоящее время я использую Xubuntu 10.04 LTS и хотел попробовать диспетчер отображения SLiM в моей системе.

Ну, я установил его (из менеджера пакетов synaptic), и случилось нечто очень плохое; Я даже не могу добраться до дисплея и больше не могу войти.

Когда я загружаюсь нормально, он показывает логотип Xubuntu, а затем показывает это подчеркивание в верхнем левом углу моего экрана. Я пытался нажать «Alt + Ctrl + F1», чтобы запустить виртуальный терминал, но это не сработало.

Я также пытался загрузиться в режиме восстановления через GRUB. Когда я добрался до экрана восстановления, если бы я нажал любую из клавиш со стрелками, на экране отобразился логотип Xubuntu. Если я нажму клавишу со стрелкой еще раз, она вернется к экрану восстановления, но не опустит опцию.

Это не так уж плохо, если мне нужно будет переустановить Xubuntu (я зарезервировал все свои важные данные день назад), но это было бы настоящей болью, но если бы мне пришлось.

Любая помощь приветствуется. Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ: я забыл упомянуть, что, возможно, сброс GDM к стандартному WM может исправить это, но вы видите, я даже не могу войти в систему, чтобы попытаться отредактировать "/ etc / X11 / default- Дисплей-менеджер "файл.

EDIT2; Я решил просто стиснуть зубы и переустановить / обновить Xubuntu. Спасибо за помощь, хотя.

1
задан 15 July 2012 в 06:23

1 ответ

Вы можете использовать текстовую виртуальную консоль для выполнения изменений конфигурации. Нажмите Ctrl + Alt + F1 , затем войдите в систему. При вводе пароля вы не увидите никаких * или чего-либо вообще. , Это по замыслу.

Затем вы можете удалить slim через командную строку, что перенастроит ваш другой менеджер дисплея для работы снова (так как вы фактически не удаляли его). Эта команда сделает это:

sudo apt-get remove slim

Или вы можете перенастроить свой другой диспетчер отображения (в данном случае gdm) на настройки по умолчанию, оставив slim установленным:

sudo dpkg-reconfigure gdm

(Спасибо Анвару Шаху за указание на это.)

В качестве другой альтернативы, которая не требует перезагрузки, вы можете вручную остановить slim и запустить другой менеджер дисплеев ( предположительно gdm по этой системе). slim вполне может быть уже остановлен, но ввод команды stop в таком случае просто потерпит неудачу и не будет вреден.

sudo stop slim
sudo start gdm

В более поздних системах у вас может быть lightdm вместо gdm в качестве диспетчера дисплея по умолчанию. Тогда вы бы использовали sudo start lightdm вместо этого. Точно так же в KDE у вас может быть kdm, поэтому вы бы вместо этого использовали sudo start kdm.

Вы спрашивали, как вернуться к gdm. Если вы хотите попытаться исправить slim, чтобы он работал правильно, вы можете опубликовать еще один, отдельный вопрос об этом.

Наконец, примечание по терминологии: это менеджеры отображения , , а не менеджеры окон .

0
ответ дан 15 July 2012 в 06:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: