Могу ли я установить Ubuntu в Windows?

Я новичок в Ubuntu. Я хочу установить и попробовать его изучить. Нужно ли форматировать компьютер и создавать другой раздел на жестком диске? У меня только один раздел C: и я не хочу форматировать ПК и потерять какие-либо данные. Могу ли я установить Ubuntu на тот же диск или раздел, на котором установлена ​​Windows (без удаления windows)?

0
задан 18 November 2014 в 01:13

3 ответа

Как уже отмечали другие, существует множество способов установить Ubuntu. Первым шагом является загрузка файла ubuntu-12.04-desktop-i386.iso, как вы уже сделали. Затем вы должны записать этот файл на компакт-диск. Инструкции находятся по адресу:

http://www.ubuntu.com/download/help/try-ubuntu-before-you-install

Как сказано в На этой странице вы можете попробовать использовать Ubuntu без установки, загрузившись с созданного вами компакт-диска. Этот компакт-диск также можно использовать для установки окон Ubuntu INSIDE. Этот метод часто называют установкой Wubi. Ubuntu будет находиться в большом файле на вашем диске C :. Новый раздел не будет создан. Также диск C: не будет отформатирован. После установки Ubuntu у вас будет возможность загрузить Windows или Ubuntu при запуске компьютера. Чтобы выполнить установку такого типа, вставьте компакт-диск во время работы Windows и следуйте инструкциям. Вы можете прочитать о Вуби здесь:

https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide/

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 18 November 2014 в 01:13

В этом случае лучший вариант для вас - попробовать Ubuntu в виртуальной среде. Невозможно установить Ubuntu там, где есть окна. Вы должны иметь другой раздел, чтобы установить Ubuntu. Я предлагаю проверить Виртуальный ящик и дать Ubuntu вращение.

0
ответ дан 18 November 2014 в 01:13

Да, вы можете установить Ubuntu на тот же жесткий диск, что и Windows.
Вам не нужно форматировать компьютер и создавать отдельный раздел.

Сколько места осталось на диске C?
Ubuntu требуется минимум 10 ГБ, но лучше было бы 20 или 30 ГБ.

В меню установки Ubuntu вам нужно выбрать «установить рядом с окнами».
Эта опция будет автоматически перераспределять ваш диск & amp; установите Ubuntu рядом с Windows.
(Вы можете изменить размер раздела с помощью ползунка)

Я рекомендую сначала выполнить дефрагментацию диска C, хотя в этом нет необходимости.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Используя загруженный Ubuntu.iso, вы можете создать загрузочный установочный компакт-диск, используя эти инструкции , или загрузочный установочный USB-диск, используя Unetbootin .

Затем ознакомьтесь с этим руководством на на моем персональном веб-сайте для получения подробной информации об использовании BIOS для загрузки установочного CD / USB.

0
ответ дан 18 November 2014 в 01:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: