Как я могу экспортировать заметки Tomboy в Evernote?

Когда ядро ​​Linux обновляется, старые изображения ядра прилипают, если более новые несовместимы с вашей системой. На каждый образ ядра есть две части - обычная, с которой вы загружаетесь, и образ восстановления, поэтому при каждом обновлении меню увеличивается на две записи. Количество старых ядер обычно не выходит за пределы трех (плюс соответствующие изображения восстановления, в общей сложности шесть изображений), поэтому размер вашего меню загрузки должен быть исправлен с этого момента.

Вы можете остановить более старые из них появляются, редактируя файл меню grub, введя

sudo gedit /boot/grub/menu.lst

в терминал и комментируя их с помощью символа # перед ними (посмотрите пример файла на примерах). Я предполагаю, что вы знаете, как это сделать, поскольку вы смогли установить Windows по умолчанию. Вы можете также удалить их, чтобы освободить место на диске, если вы уверены, что они вам не понадобятся.

Самый безопасный способ, на мой взгляд, сделать это - установить Ubuntu Tweak, который содержит возможность удаления избыточных изображений ядра. Он отобразит список дополнительных изображений, и вы просто выберите те, которые вам не нужны, и безопасность возникает из приложения, которое не отображает ту, которая в данный момент загружена.

Не рекомендуется избавляться всех из них, либо скрывая их, либо удаляя их по двум причинам. Во-первых, когда вы сталкиваетесь с серьезной проблемой (обычно связанной с аппаратным обеспечением и обычно, когда она не работает), лучшим способом является загрузка с использованием предыдущего образа ядра, чтобы увидеть, устранена ли проблема. Обновления ядра могут иметь неприятную привычку ломать части своей системы. Другая причина заключается в том, что изображение «восстановления» может быть весьма полезным, особенно если вы забыли свой пароль.

1
задан 1 February 2014 в 02:52

4 ответа

Если вы не против всех своих заметок на одной странице (элементы, доступные для поиска по гиперссылке), вы можете попробовать это.

Скопируйте следующий код в текстовый редактор, сохраните как script.py и запустите его в папке, где хранятся заметки Tomboy. (Обычно .local/share/tomboy/ в Linux). В командной строке запустите python script.py:
#!/usr/bin/env python
#
#   This script creates a tomboy note containing link to each other note
#   so one can easily export all the notes to an HTML file
#
#   author:Pedro
#
#   Check out lamehacks.net for more lame scripts and stuff

import dbus, time

note_title = "Note Index"

# Get the D-Bus session bus
bus = dbus.SessionBus()

# Access the Tomboy D-Bus object
obj = bus.get_object("org.gnome.Tomboy","/org/gnome/Tomboy/RemoteControl")

# Access the Tomboy remote control interface
tomboy = dbus.Interface(obj, "org.gnome.Tomboy.RemoteControl")

notes_links = ""

for note in tomboy.ListAllNotes():
notes_links += tomboy.GetNoteTitle(note) + " \n"

uri = tomboy.FindNote(note_title)
if uri == "":
uri = tomboy.CreateNamedNote(note_title)

tomboy.SetNoteContents(uri, note_title + "\n\n" + notes_links)
tomboy.DisplayNote(uri)
Это создаст пустую ноту Tomboy. Затем запустите этот код в командной строке в той же папке, где хранятся ваши заметки Tomboy:
for i in *.note; do
xpath -q -e '/note/title' $i;
done \ sed -r 's%^<title>(.*)</title>%\1%g'

Это приведет к созданию списка титров. Скопируйте и вставьте их в пустое примечание Tomboy, созданное скриптом python. Затем экспортируйте эту заметку в виде одного HTML-файла. Отправляйте этот файл в качестве вложения электронной почты в свою учетную запись Evernote.

Код, взятый из Lamehacks Blog

2
ответ дан 25 May 2018 в 02:24

Использовать экспортера Tomboy2Ennnote: https://github.com/rPawel/Tomboy2Evernote

Экспорт заметок со ссылками, цветами и amp; форматирование прямо в файл формата * .enex.

python Tomboy2Evernote.py -i ~/.local/share/tomboy -o ~/Desktop

После того, как вы экспортировали заметки, импортируйте их в Evernote:

File> Import> Evernote Export Files
2
ответ дан 25 May 2018 в 02:24
  • 1
    Вы использовали веб-приложение или одно из настольных приложений для импорта файла enex? – testerab 5 May 2015 в 17:30
  • 2
    Привет @testerab, я использовал последний клиент Windows, доступный на Ubuntu 14.04 и Wine. – rPawel 6 May 2015 в 18:13
  • 3
    Отлично - спасибо @rPawel! Тогда я попробую Wine, я пытался (безуспешно) узнать, как импортировать с помощью веб-приложения / Everpad. – testerab 7 May 2015 в 18:19
  • 4
    Это хорошо работает, спасибо! – testerab 9 July 2015 в 01:28

Я написал скрипт Python, который просто разбирает файлы .note из файла Tomboy и преобразует их в файлы .enex, которые затем могут быть импортированы в Evernote через настольное приложение:

https: / /gist.github.com/scribu/7442170

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:24

В пакете nixnote / nevernote (клиент linux для evernote) есть пакет с поддержкой TomboyExporter (см. TomboyExporter.tar.gz по адресу http://sourceforge.net/projects/nevernote/files/Current/).

Я обнаружил, что он плохо документирован, но как только я понял, как его запускать, он работал очень хорошо, за исключением двух проблем: (1) гиперссылки преобразуются в открытый текст (но подчеркнуты), (2) наиболее подчеркнутый текст (за исключением случаев, когда он выделен курсивом, например) просто потерян из-за ошибки. В противном случае он отлично справляется с форматированием, когда это возможно, а также организует ваши заметки в блокнотах, сохраняя ту же организационную структуру, что и у вас в Tomboy (также сохраняет даты последнего изменения и т. Д.).

Чтобы использовать его, извлеките пакет .tar.gz, затем перейдите в каталог src /. Выполнить как: java Exporter [desired output directory] ~/.local/share/tomboy/*note Он создает несколько файлов .nnex, по одному на блокнот (поэтому каждый файл содержит много заметок). Затем просто импортируйте их из evernote.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: